Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


VI. Hundred questions.




Айеро уже три дня как не появлялся в колледже. Не знаю, то ли я действительно переживал о судьбе этого парня, то ли о том, что осталось всего десять дней до окончания спора. В любом случае сидеть на заднице ровно и ожидать его появления я не собирался. Потому сразу же после пар я пошёл по уже известному мне маршруту. Так сказать, если Айеро не идёт к Джерарду, то Джерард сам придёт к Айеро в гости.

Погода приятно радовала своим теплом, несмотря на то, что октябрь подходил к концу. Вокруг меня летали и мило щебетали птички, а прохладный осенний ветер игриво трепал алые волосы. Я выпустил в воздух небольшое облачко ядовитого дыма и выбросил окурок в урну. Впереди уже виднелся тот милый домик, в котором расположился сам Айеро. Мне оставалось лишь пройти по небольшой дорожке мимо забавных садовых гномов и постучать в дверь. Что, собственно говоря, я и сделал.

Я трижды постучал в белоснежную дверь и замер в ожидании. Но ждать мне пришлось совсем недолго. Неожиданно дверь распахнулась, и я увидел перед собой невысокую темноволосую женщину с довольно милой улыбкой и добрыми карими глазами.

— Здравствуйте, а Фрэнк дома? — как можно вежливее сказал я и широко улыбнулся.

— А вы кто?

— Я его друг.

— Друг?! — с неподдельным удивлением произнесла женщина и её глаза округлились до невероятных размеров.

— Да, а что? — вполне логичный вопрос.

— Ничего, — женщина сделала шаг назад и распахнула передо мной дверь. — Я его мама, называй меня просто Линда, — вновь милая улыбка и протянутая хрупкая женская рука.

— Джерард, — я аккуратно взял её ладонь в свою и оставил на ней невесомый поцелуй. Да, я истинный джентльмен. И, судя по пунцовым щекам миссис Айеро, её я смог очаровать, осталось дело за малым, всего-то охмурить её сыночка.

— Фрэнки на втором этаже, дверь сам найдёшь, — она мило улыбнулась и закрыла за мной дверь.

Ну, что я могу сказать, интерьер у них довольно милый. Как художник могу отметить, что тона идеально подобраны друг к другу, а картины, висящие на стенах, придают особого уюта и гармонии. Я прошёл прямо к лестнице и уже поднимался на второй этаж к милому Фрэнки. Интересно, а что его мать имела в виду, когда сказала, что я сам найду дверь? Как по мне, они все одинаковые и хрен знает, что скрывается за каждой из них. Хотя… Дверь в комнату Айеро найдена. Миссия выполнена. И как я сразу не заметил эту чёрную, как смоль дверь с изображением черепа? Вот теперь я с уверенностью могу сказать, что здесь живёт любитель ночных прогулок по кладбищу. Я аккуратно открыл дверь и заглянул вовнутрь. Вот что вам сказать? У меня сложилось впечатление, что я заглянул в преисподнюю, в то место, где темнота поглощает заблудшие души.

— Фрэнки, — прошептал я и зашёл в комнату.

Я никогда не бывал в местах мрачнее, чем обитель Айеро. Тёмные, грязно-фиолетового цвета обои, завешанные плакатами известных рок-групп, и тяжёлые такого же цвета шторы угнетали и давили на меня своей мрачностью. Мне даже показалось, что сюда никогда не попадал лучик света. Во всём другом это была обычная комната: шкаф возле двери и письменный стол возле окна, кровать слева от двери и просто потрясная белая гитара в углу. Да, инструмент - единственная светлая деталь в этом уголке ада на земле. Не знал я, что он ещё и на гитаре играть умеет.

— Артур, что ты здесь делаешь? — послышался хрипловатый голос.

— К тебе пришёл, — я всё ещё не видел Фрэнка. Да и как в этой темноте вообще можно что-то разглядеть?!

— Зачем? — я увидел, как на кровати что-то зашевелилось. Теперь понятно, где Айеро расположился.

— Ты несколько дней в колледже не появлялся и я волновался что ли, — ну, почти правда. Об истинной причине моих переживаний ему не стоит знать.

— Волновался? — Фрэнк теперь уже сидел на кровати и не сводил с меня взгляд.

— Ну да.

— Интересненько, — могу поспорить, он улыбается.

— Слушай, Фрэнки, а тебе не темно?

— Я тебе не Фрэнки!

— А я тебе не Артур, — не знаю почему, но я стоял и улыбался, как кретин. — Так как, не темно?

— Да нет, у меня всегда так.

— А теперь будет по-другому, — я быстро подошёл к окну и раздвинул тяжёлые шторы.

Чёрт, от яркого солнечного света в глазах зарябило, и я на пару минут почувствовал себя слепым.

— Зачем ты это сделал? — на кровать Фрэнка упала широкая полоска света и ослепила его. Я перестал моргать и посмотрел на Айеро. Чёрт, этот парень закрывал глаза ладонями и так забавно что-то приговаривал, вот прям как девчонка.

— А нефиг жить в пещере! — выпалил я и плюхнулся на кровать рядом с ним. — Ты почему колледж пропускаешь?

— Тебе-то что? — Айеро опустил ладони и посмотрел на меня ореховыми глазами.

— Если спрашиваю, значит не всё равно, — я принял позу лотоса и положил руки на колени.

— Я себя неважно чувствовал.

— Ага! — я сказал это так громко и резко, что сам испугался. — А всё потому, что нельзя ночью лежать на холодной кладбищенской земле!

— Если ты не заметил, то у меня уже есть мама и в ещё чьих-то нравоучениях я не нуждаюсь, — как-то по-детски обиженно сказал Айеро и опустил голову.

— Как ты себя чувствуешь? — я решил сменить тему. В конце концов, я его очаровывать пришел и ругаться никак не планировал.

— Уже лучше, — он поднял голову и едва заметно улыбнулся. — Скажи, Джерард, зачем ты здесь? И вот не говори, что из интереса пришёл.

— Ну, — я отвёл взгляд в сторону, в надежде найти хоть какой-то достойный ответ, и я нашёл его, пусть это будет звучать крайне глупо и, наверняка, обидит его, но других вариантов у меня нет. — Помнишь, несколько дней назад я подошёл к тебе? Так вот, перед этим я как всегда зависал с друзьями в кафе, и так уж вышло, что мы обсуждали одногруппников, — я сглотнул и робко посмотрел Фрэнку в глаза. — И, как ты, наверное, знаешь, мой младший брат Майки учится вместе с тобой. Так вот, Майкос сказал, что ты довольно странный и одинокий парень и, не пойми меня неправильно, мне стало немного жаль тебя, и я решил узнать тебя поближе. Вот потому и подошёл, а раньше не говорил, потому что обидеть боялся.

— Ладно, — Айеро пожал плечами и сложил руки перед собой.

Это вот что сейчас было? Я тут распинался перед ним, врал как мог, а он просто «ладно» ответил?! Так, спокойствие, Джерард, только спокойствие. Это же всяко лучше, чем если бы он запустил в тебя подушкой и выгнал прочь?

— Так ты не против нашего общения?

— Нет, — он опустил голову вниз, и длинная чёрная прядь упала ему на глаза. — Мне и впрямь было одиноко.

— Вот и отлично, — я хлопнул в ладоши и широко улыбнулся. — Как насчёт прогулки?

— Думаю, — Айеро приложил ладонь ко рту и закашлял, — я ещё недостаточно здоров.

— Хорошо, тогда я могу побыть здесь и развлечь тебя, если ты, конечно, не против.

— Нет, что ты! — Фрэнк посмотрел мне в глаза и широко улыбнулся. Чёрт, от огней в его глазах по моей спине бегают мурашки…

— Итак, я хотел узнать тебя получше, — я улыбнулся и посмотрел на этого забавного темноволосого парня, — как насчёт игры в «сто вопросов»?

— Я не знаю правил, — Айеро закусил нижнюю губу и опять опустил голову. Да он ведёт себя как ребёнок! Как его вообще на секс развести можно?! Готов поспорить, что он девственник.

— Всё просто: мы задаём друг другу вопросы и сразу же отвечаем на них. Только честно, — я покачал в воздухе указательным пальцем и засмеялся. — Какое твоё второе имя?

— Энтони Томас, — Айеро вопросительно поднял брови и посмотрел на меня.

— Томас значит, я запомнил, — я не смог сдержать коварной ухмылки, и теперь она вовсю расплывалась на моём лице.

— А зачем тебе?

— Потом узнаешь. Так-с, опять мой вопрос, — я поднял глаза к потолку и задумчиво постучал пальцем по губе. — Чего ты боишься?

— Пауков.

— Айеро, да ты не перестаёшь меня удивлять! По кладбищам гулять не боишься, а этих маленьких мохнатых созданий испугался.

— Ну да, — Фрэнк тяжело вздохнул и снова закусил губу. Даже не хочу представлять, насколько они у него искусаны. — А чего боишься ты?

— Не реализовать себя.

— Оу! Как у вас всё серьёзно, мистер Уэй.

— Ну так, — я развёл руки в стороны. — Любимое животное?

— Собака. А у тебя?

— Панда.

— Серьёзно?

— Да. Они такие толстые и пушистые.

— Придурок!

— Шучу, я котов люблю.

— Мяу!

— Айеро, ты меня пугаешь! — я захохотал и повалился на кровать. К слову, с Фрэнком была та же ситуация. Он лежал рядом и заливался смехом. Эх, не буду упускать такую возможность. — Ты гей?

— Что? — Айеро приподнялся и уставился на меня с явным недопониманием.

— Ты гей?

— Не знаю, — Фрэнк пожал плечами и присел на пятки.

— Милый, я на работу, — послышался мягкий голос миссис Айеро.

Я обернулся через плечо и посмотрел на маму Фрэнка. Интересно, а как долго она стояла в дверях? И слышала ли она последние две реплики? А даже, если и слышала, мне какое до того дело? Хотя, я сомневаюсь, что она слышала. Куда больше Линду сейчас интересовал солнечный свет, наполняющий комнату и всё ещё улыбающийся сын.

— Хорошо, мам.

— Я смотрю, вам тут весело, — Линда скрестила руки на груди и опёрлась плечом о дверной проем. — Джерард, заходи к нам чаще, ты хорошо влияешь на Фрэнка.

— Хорошо, миссис Айеро, — эх, знала бы она, зачем на самом деле я связался с её сыном.

— Всего хорошего, мальчики! А я пойду, работа не ждёт, — Линда широко улыбнулась, а затем вышла из комнаты и захлопнула за собой дверь.

Я перевёл свой взгляд на Фрэнка и закусил нижнюю губу. Чёрт, это же его идиотская привычка! И вот о чём мне с ним дальше говорить? Я даже не знаю, что хуже: продолжить тему о его ориентации или сделать вид, что я не задавал этот вопрос. Блять, я дважды спросил, да и ответ я получил на него.

— А зачем тебе? — я даже дёрнулся от неожиданности. Не думал я, что Фрэнк сейчас первый заговорит.

— Это был просто вопрос, ничего личного, — я приподнялся и развёл руки в стороны.

— А ты? — как-то робко произнёс Фрэнк и… ох, чёрт, да он покраснел!

— Я бисексуал, если тебе так интересно.

— Мне не интересно, это был просто вопрос, — и опять закушенная губа и опущенная голова. Айеро, ну, почему ты такой милый и невинный? Блин, ох и вляпался же я с тобой.

— Как звали твою первую учительницу? — неплохая попытка разрядить обстановку.

— Миссис Голд. Почему ты решил стать художником?

— Я люблю заниматься этим и мечтаю рисовать комиксы.

— Круто!

— А почему ты поступил в наш колледж?

— Я провалил экзамены, — траурным голосом сказал Айеро. — Мечтал заниматься музыкой, но меня не взяли в музыкальный колледж из-за низкого балла, а в ваш мне очередной мамин «друг» помог устроиться.

— Оу, прости, я не знал.

— Ерунда, — отмахнулся Фрэнк. — Как звали твою первую девушку?

— Омг, — я отвёл взгляд в сторону и задумался, — а я не помню, честно не помню.

— Ну и ладно.

— Какая самая забавная история произошла в твоей жизни?

— Наверное, когда я подрался с одноклассником из-за дерева, — Фрэнк криво улыбнулся и почесал бровь.

— Что прости? — я не смог сдержать смешок.

— Ну, — Фрэнк сел по-турецки и сложил перед собой руки, — во времена младшей школы у нас были уроки рисования, и как-то я нарисовал дерево, красивое такое, пушистое, — Айеро мечтательно поднял глаза к потолку и начал руками выводить в воздухе контуры дерева. — Все одноклассники нарисовали пальмы, а я вот… то ли ель это была, то ли ещё что-то… я просто помню картинку этого дерева в одной из своих книг, — Фрэнк пожал плечами и вновь перевёл взгляд на меня. — Так вот, однокласснику не понравилось моё деревце, а я молчать не стал… Итог: у него сломанный нос, а у меня синяя задница. Эй, Артур, что за коварная ухмылка? Меня просто мама отшлёпала, её за это к директору вызывали. Да ну не смейся ты!

Ещё на середине рассказа Айеро я уже лежал на кровати и изнемогал от приступов смеха. Меня просто распирало изнутри. Нет, одно дело это сам рассказ, но совсем другое — то, как рассказывает Фрэнк Айеро. Эту мимику, эти жесты и этот восхищённый голос невозможно передать. Я просто лежал и дико смеялся в голос, подрагивая конечностями. Кто знает, сколько бы ещё я изнемогал от хохота, но Фрэнк избавил меня от этой участи, запустив подушкой в лоб. Ох, зря ты это сделал, Фрэнки. Ой, зря. Я тут же поднял подушку со своего лица и ударил парня ею. Понятия не имею, где он взял вторую, но отбиваться он успевал.

И вот сейчас маленькую комнатку в грязно-фиолетовых тонах наполнили смех и крики. Готов поспорить, раньше здесь такого не было. Мы ещё долго били друг друга подушками и выкрикивали что-то вроде: «Защищайся, предатель!»; «Нет, я не сдамся тебе, подлый трус!»; «Защищайся во имя Короны и славы нашей Королевы» и всё в том же духе.Не знаю точно, сколько времени продолжалась эта бойня, но силы покинули меня, и я упал на кровать, а Айеро упал на меня сверху. Мы тяжело дышали, но продолжали смеяться, а на нас всё также продолжали падать перья. Дурак Фрэнки! Кто сейчас перьевые подушки использует?! Хотя, с ними веселей… Я приподнял голову и понял, что мне из этого дома нужно выметаться как можно быстрей. Вся комната Фрэнка была усыпана этими злополучными перьями. Даже страшно представить, сколько времени займёт уборка.

Я посмотрел на Айеро и широко улыбнулся, получив в ответ такую же широкую и чертовски милую улыбку. Мне удалось дотянуться до его плеча и по-дружески потрепать за него, а потом я поднялся и взял с пола свою сумку.

— Спасибо, Томас, за хорошо проведённое время.

— Сука ты, Артур! — Фрэнк сел на кровати и улыбнулся ещё шире.

— Я, наверное, пойду, поздно уже.

— Да, — Фрэнк посмотрел в окно и ничего не смог там разглядеть, так как солнце давно село, а фонари ещё не включили. — Тебя провести?

— Нет, я сам. Ты лучше уборкой займись, — я обвёл взглядом комнату и расхохотался.

— Вот блять! — простонал Айеро и схватился руками за голову.

— И я о том же. Ладно, пока Фрэнки.

— Пока, Джерард.

— Джерард всё-таки? — я не смог сдержать улыбку на своём лице.

— Иди уже! А то убирать заставлю, — Фрэнк поднялся и угрожающе посмотрел на меня.

— Понял-понял, удаляюсь, — я уже направился к двери и обвил ладонью ручку, но всё-таки решил сказать на прощание ещё фразу. — Я заплачу тебе пять баксов, если ты ещё и в моей квартире уберёшься.

А Фрэнк мне так ничего и не ответил, просто бросил в меня подушку, благо, я пригнуться успел. И теперь уже я с чистой совестью покинул его комнату, быстро спустился по лестнице и вышел из дома, захлопнув за собой белоснежную дверь. Уже выйдя на тротуар, я решил обернуться и не зря, Фрэнк стоял у окна и провожал меня взглядом. Не знаю, увидел он или нет, но я помахал ему рукой на прощание.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты