Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Необычные виды помазания




Если мы не будем достаточно осторожны, те из нас, кто состоит в так называемом «служении веры», могут стать избалованными, желая одного типа служения. Нам необходимы все типы служения. Нам надо учиться понимать и ценить любое служение.

Пасторы должны демонстрировать своей пастве все виды служений, понимая, что Бог использует людей та­кими, какие они есть, признавая и ценя помазание, ко­торое действует в их жизни.

Уверен, что в наши дни Бог будет использовать неко­торых людей необычным образом, но такие люди долж­ны быть убеждены прежде всего в наличии помазания. Если оно помогает добиться результатов, хвала за это Богу. Нас должен больше всего волновать именно ко­нечный результат. Помните об этом и славьте Господа, где бы и как бы помазание ни проявилось.

Когда я только-только вошел в полноевангельские круги, в нашей церкви появился человек со странным помазанием. Я никогда не видел ничего похожего на его служение. Поскольку оно не подходило мне, я испыты­вал к нему неприязнь.

Когда я увидел его в первый раз, то воскликнул: «О Боже!» Я пришел в замешательство и закрыл лицо ру­ками. Я возопил: «Боже милостивый, пора начинать призыв к алтарю, а этот — танцует! Сегодня никто не получит спасения!»

Но когда он призвал присутствовавших принять спа­сение, все проходы оказались заполненными спешащи ми к нему людьми. Я сел и заплакал: «Господи, прости меня. Боже мой, прости меня!»

Когда я начал пасторское служение, то приглашал Дедушку Смита провести собрание в каждой церкви, где становился пастором, за исключением лишь одной. Я старался пригласить его вскоре после каждого нового назначения.

Этот человек был настоящим евангелистом. Он про­сто проповедовал Благую весть о том, что Иисус спасает. И дальше этого он не шел.

Знаете, какое у него было помазание? Он «пританцо­вывал» людей к алтарю. Дедушка Смит призывал лю­дей к покаянию, исполняя при этом танец.

Когда я впервые его увидел, ему было 63 года. Но он все еще проводил для меня собрания, когда ему было уже за 70.

Мое первое впечатление было: «Хм, возможно, он сможет привлечь некоторых необразованных людей». Но на его призыв отвечали вполне образованные люди! Адвокаты, банкиры, врачи, судьи — все получали спа­сение, а в одном городке получил спасение даже мэр. Со своими танцами он приводил к покаянию людей прак­тически из всех слоев общества. На нем было помаза­ние. Было видно, когда оно сходило на Дедушку Смита.

Каждое служение Дедушка Смит начинал в «есте­ственной» сфере. Он просил свою дочь Инее играть ме­лодию и начинал плясать «по плоти». Какое-то время он танцевал таким образом до момента — и это было очень заметно, — когда Дух Божий сходил на него. Помазание опускалось 'на него. При виде этого все приходили в изумление. Грешники открывали рты. Все видели, что на него что-то внезапно опустилось.

Это был свет. Это была сила. Это было благословение. И это притягивало людей к алтарю.

(Вот в чем заключался секрет: Дедушка Смит должен был начать танцевать по плоти, и лишь тогда сходило помазание.)

Я даже не пытался подражать ему. Если вы начнете делать что-то лишь потому, что кто-то другой это дела­ет, то вы вряд ли получите те же результаты.

Бог обещал, что Он будет использовать глупость, что­бы посрамить мирскую мудрость. Если Бог решил ис­пользовать Дедушку Смита таким образом, то что я могу сказать против этого. Он добивался необходимого результата.

Дедушка Смит ничего не смыслил в вере, но это было и не важно. Он приводил ко спасению больше людей, чем я. Мне же предоставлялась возможность учить но­вообращенных вере после их перехода в Царство. А это было уже не его служение. Его служение заключалось в том, чтобы спасать людей.

Он добивался пробуждения там, где другим это не удавалось. Он спасал людей, когда ни у кого это не полу­чалось. В те дни, если у вас было шесть спасенных и трое крещенных Духом Святым, это считалось великим прорывом, Дедушка Смит всегда получал более высокие результаты.

Я хочу вам сказать, что мы не должны надменно от­носиться к тому, что делает Господь. Если это приносит людям благословение, приводит их ко спасению и кре­щению Святым Духом, то мы можем лишь благодарить Господа за это.

В Ветхом Завете рассказано, как Бог однажды ис­пользовал ослицу. Я всегда получал благословение от этой истории. Я думал: «Если Он смог использовать ос­лицу, то, конечно же, сможет использовать и меня!»

Позвольте Господу использовать вас так, как хочет Он. Не пытайтесь быть кем-то другим.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты