Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Индустрия гаплогрупп




Изучение реликтового наследия и георграфия гаплогрупп пока что делает всего лишь свои первые шаги и то что сейчас известно еще очень далеко от полной картины. Скорее речь можно вести лишь о контурах, позволяющих в общих чертах представить что же будет в конце. Относительно имеющихся на сегодняшний день данный по гаплогруппам скажем, что выборки по которым были опубликованы приведенные нами карты все-таки достаточно малы и окончательные цифры будут еще уточняться. Но, как видно, даже эти карты позволяют понять многое и взглянуть на историю и современность под принципиально иным углом, увидеть, а главное понять то, чего раньше не замечали.

Радует и то, что лаборатории где можно узнать свою гаплогруппу появляются в разных странах мира во все большем количестве и изучение своего палеогенетического прошлого становится в какой-то мере модной темой. Можно со значительной долей уверенности предположить, что массовое изучение гаплогрупп породит определенную субкультуру, тем более что интернет уже стер границы между людьми. Так, например, люди с одинаковой фамилией могут выяснить глубину своего родства (разумеется, что если у них разные гаплогпруппы, то никакого общего отца у них не было и они просто однофамильцы). Это будет особенно интересно в случае людей с редкими фамилиями. Имея мощные базы данных обладателей конкретных Y-ДНК, и mt-ДНК можно будет изучать возможные психологические особенности этих людей, склонность их к определенным поступкам и т.д., хотя конечно не факт что таковые вообще имеются. Более того, возможно создание неких сообществ людей связанных схожими генетическими маркерами. Наверняка появятся и псевдонаучные методы, когда за деньги вам будут предсказывать ваше будущее исходя из гаплогруппы или подбирать спутника жизни. Не удивлюсь если начнутт поступать предложения “определить гаплогруппу за 1 минуту по отпечаткам пальцев” или “линиям на ладони”. Само собой будут написаны сотни толстых и тонких книг не имеющих никакой научной ценности, но, как обычно бывает, пользующихся большим спросом. Гаплогруппы (наряду с зодиакальными созвездиями) возможно уже в ближайшее время будут указывать в объявлениях о знакомствах, в брачных агентствах и т.п. Китайские производители быстро наладят выпуск маек, бейсболок, значков и трусов на которых будет указана гаплогруппа. Туроператоры начнут организовывать туры “на родину предков”, куда будут ездить представители соответствующих гаплогрупп. Одним словом, возникнет новое мощное поле для статистических исследований, для которого, повторюсь, данных пока недостаточно. Появится новая большая “коммерческая ниша”.

Впрочем, нужно иметь в виду и возможные отрицательные последствия. Например у ряда людей может появиться некий “гаплогруппой шовинизм”, идеи о “превосходстве одной гаплогруппы на другой” и “гаплогрупповой неполноценности” отдельных групп и биологической неполноценности обладателей этих групп. Возможно даже в законодательство будут внесены поправки запрещающие любые формы дискриминации по гаплогрупповому признаку. Возможно при поголовном исследовании гаплогрупп многие люди столкнутся с неожиданными вещами. Скажем сделают анализ два родных брата и выяснится что у них “почему-то” разные гаплогруппы. Ошибка? Допустим. Сделают еще раз в другой лаборатории и результы окажутся теми же самыми. А потом сделают анализ отцу и окажется что у него какая-то третья гаплогруппа. Как они потом вместе будут жить? Но к таким вещам надо быть готовым. В любом случае будет интересно.

 

Заключение:

Целью данной статьи было прежде всего показать - насколько в человеческом измерении действует биология и устоявшиеся типы мышления и поведения, причем действует не только на индивидуальном, но и на статистическом уровне. Более того, на статистическом "биология" значительно усиливается. Показать то, как это мышления проявляет себя у этнических групп которые формально могут даже не существовать. В настоящее время шансы на выживание у палеоевропеоидов выглядят куда более предпочтительными, так как биологические законы действуют среди них в большей степени, нежели среди новых арийцев, которые, как мы говорили, не только очень неопытны, но и растеряли опыт коллективного поведения.

Сейчас арийцы могут сколько угодно мечтать о приходе "вождя", "правильного лидера", "мессии" или "культурного героя", который построит их в организованные ряды и выгонит всех кто им мешает. Сначала - цветных наводнивших Европу, а потом и деструктивный элемент среди самих белых - либералов, педерастов, коммунистов, пацифистов, интеллигенцию, психбольных, дегенератов, а затем резко двинет расу вперед по пути в сверхчеловечество. Это как бы вполне "по-арийски". При этом я не уверен что палеоевропейцы мечтают о чем-то подобном. Им это не надо. Их задачи - поскромнее. Могут ли палеоевропеоиды захватить власть? Конечно могут. На Украине они ее уже имели, в России - тоже имели (грузин Сталин и Ко), а теперь могут получить вторично (северные кавказцы). Я вполне допускаю их возможный приход в таких странах как Австрия, Италия, Германия, Испания, Франция. Возможно, по законам вечного возврата, они опять вернут себе Европу. Полностью. При этом цивилизационно это будет грандиозным откатом назад. Мы знаем, что последним золотым годом арийской расы был 1914-й, когда практически на всех тронах сидели арийцы самых чистых кровей, а белая раса полностью контролировала расы цветные. Мы знаем, что прогресс без обеспечения арийцев имеет свойство стабилизироваться у желтых, откатываться назад у черных и идти "не в ту сторону" у семитов. Режим реликтового кавказца Джугашвили технологически обеспечивали арийцы и страна шла вперед. Реликтовый режим Ющенко не обеспечивал никто, поэтому Украина стремительно скатывалась ко временам Дикого Поля, к "теням забытых предков", впрочем, именно эти времена считаются чуть ли не "золотым веком" этой страны. Почему так получалось? Ответ представляется однозначным: палеоевропеоиды относятся к тем, для кого будущее лежит в прошлом, для кого оптимальное будущее - это потерянное когда-то очень давно идеальное прошлое. Потерянное не без помощи индоевропейцев. С этим согласуется тот факт, что все самые продвинутые "укроисторики" пытаются оперировать очень давним прошлым, уходящим на много тысяч лет назад, в отличие от вполне арийских апологетов набирающего моду тренда - "новой хронологии", которая наоборот, сдвигает историю как минимум на 1000 лет вперед и утверждает, что, скажем, никакой античности (в традиционном понимании) вообще не было.

Мы не имеем ничего против палеоевропеоидов и даже поддерживаем их стремление к созданию собственных государств или хотя бы автономных образований. Мы и за басков, и за "шотландцев" и за корсиканцев. Мы охотно были бы за "галичан", если бы им создали свое государство в 1991 году, кстати, в этом случае, события в данном регионе нас сейчас интересовали бы не более чем события в Никарагуа или Курдистане. Мы даже были бы за "гуцула" Бандеру - в конце концов ОУН-УПА - это единственная военизированная организация которая хоть как-то отомстила полякам за их преступления против восточных славян. Но дела пошли немного по-другому. Ничего с этого не вышло и не выйдет, но как исторический прецедент этот эпизод интересен. И залог удачной обороны Европы от вторжения азиатских и африканских орд лежит в сотрудничестве всех народов и племен населяющих этот континент при сохранении своей культурной и ментальной самобытности.

 

 

HOME

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты