Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Таблицы. На логическом уровне таблицам соответствуют сущности




На логическом уровне таблицам соответствуют сущности. Чтобы провести настройку таблицы следует в диаграмме щелкнуть по таблице правой кнопкой мышки и в появившемся контекстном меню выбрать требуемый элемент настройки или в меню Model выбрать пункт Tables.

Наборы пунктов контекстного меню таблицы различаются в зависимости от выбранной СУБД.

Показаны набор пунктов меню для таблиц SQL Server 2005.

Для таблиц SQL Server 2005 можно настроить:

· Свойства таблицы (Table Properties),

· Колонки (Columns),

· Индексы (Indexes),

· Полнотекстовые индексы (Full-Text Index…)

· XML индексы

· Триггеры (Triggers),

· Хранимые процедуры (Stored Procedures),

· Функции

· Пре- и постскрипты (Pre & Post Scripts).

 

Для редактирования свойств таблицы в ее контекстном меню следует выбрать пункт Table Properties. В результате отобразится контекстное меню, каждый пункт в котором соответствует отдельной закладке в диалоге Table для редактирования свойств таблицы. Активизировать диалог Table можно также, выделив на диаграмме таблицу, затем в меню Model выбрав пункт Tables. Набор закладок диалога Table и, соответственно, свойств таблиц различается в зависимости от выбранной СУБД.

Показан наборы закладок Table для таблиц SQL Server 2005.

Закладки UDP, History диалога Table похожи на одноименные закладки диалога Entity, закладка Commentсоответствует закладке Definition («Сущности»). В закладке Validation задают правила валидации.

Правило валидации задает список допустимых значений для конкретной колонки и/или правила проверки допустимых значений.

Значение по умолчанию – это значение, которое нужно ввести в колонку, если никакое другое значение не задано явным образом при вводе данных. С каждой колонкой или доменом (если выбранная СУБД поддерживает домены) можно связать значение по умолчанию.

ERwin DM поддерживает правила валидации и значения по умолчанию как на логическом, так и на физическом уровне модели с помощью диалогов Validation Rules и Default Values соответственно. Активировать эти диалоги можно через меню Model или через контекстные меню сущностей или таблиц (через закладку Constraint в диалогах Attributes и Columns).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты