Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СПАСЕНИЕ ДУШИ




Кто сегодня не хочет, узнать свое будущее? Наверняка таких людей, очень мало. Многие из них, верят в гороскопы, предсказателей и всякие невероятные небылицы. Верят тому, что показывают по телевизору. Верят тому, что пишут в газетах. Верят тому, что рассказали на базаре и остановке. Верят во всевозможные суеверные басни, амулеты, предметы и обереги. И что удивительно, с трудом верят Богу. С трудом верят Божьему Слову. А ведь единственный источник веры – это Библия. Она вполне отвечает на сто процентов, на все возникающие в жизни людей вопросы. Начиная с того, почему не ведутся деньги? Почему нет детей? Почему не любит жена. Она так же говорит, где проведут вечность не оправданные грешники. Она так же говорит, как быть оправданным Христом.

Написано: «… ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись». (Деян.4:12)

Может быть, ты не знаешь этого, но это правда. Ни Божья Матерь, Ни Николай Угодник, никакие люди спасти тебя не могут. Невозможно отмолить свои грехи. Как невозможно оправдаться добрыми делами или исполнением закона. Крест на шее и икона в твоем доме так же этого сделать не могут. Бог знает, какие мы, поэтому все, что касается нашего спасения, взял на Себя Иисус Христос.

Как написано: «Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас». (Ис.53:6)

Вопрос о спасении души, особая тема Святого Писания. Возможно, многим из нас трудно поверить в Спасителя, выросших в той бывшей, безбожной стране, которая называлась Советский Союз. Слово «спасение», было знакомо многим из нас, но применялось оно, исключительно к физическому миру. Кого мы только не спасали в нашей жизни? Рыбаков унесенных в море, на оторванной льдине. Шахтеров, попавших под завал, в шахте. Космонавтов, в открытом космосе. Людей, из горевшего дома. Детей, тонувших в реках. Больных, в реанимационных отделениях. Мы радовались, когда они спасались. И плакали, когда они погибали.

Все оказавшиеся в беде люди, до своих трагических событий, вопросом спасения жизни не занимались. Естественно, что, когда человеку ничего не угрожает, то у него нет и тревоги. Когда нет тревоги, нет и вопросов. Что-то подобное происходит и в вопросе спасения человеческой души. Грешник не станет искать спасения до тех пор, пока не увидит себя в опасности и душу свою нуждающейся в спасении. Никто не ищет убежища, пока не увидит опасность. Как говорят украинцы: «Как тревога, так, к Богу».

Когда грешник, осознает себя грешником, осужденным на вечные мучения, тогда он начинает спрашивать: «Как мне спастись?» Единственная книга, отвечающая на этот вопрос – Библия. Она указывает нам путь к спасению, и притом делает это ясно и понятно. Когда звучит вопрос: «Что нужно делать, чтобы попасть в ад?» можно ответить: «Ничего; просто живи, как жил до сих пор, и не за горами день, когда ты увидишь ад». Но в случае, если хочешь попасть на небо, тогда тебе необходимо встретиться с Иисусом Христом и получить прощение грехов. Но как, же с Ним встретиться, ведь Он на небесах, а мы на земле. Не переживай по этому поводу. Бог находится везде. И твои слова от чистого сердца Он услышит, где бы ты, не находился.

Как написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим.10:13)

Существует библейский смысл спасения. Он широк и многообразен. Значение глагола «спасти» – это "избавить от чего-нибудь, опасного и страшного". Спасение – это избавление от какой-то беды. Но в Библии этот термин употребляется также в особом значении, которое связано с окончательным искуплением наших грехов и примирением с Богом. В этом смысле спасение это избавление от непоправимой беды - осуждения Божия. Это спасение несет нам Христос, "избавляющий нас от грядущего гнева" (1 Фес. 1:10).

В Послании к Евреям написано: «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение». (Евр.9:27,28)

Вначале смерть, а потом суд. А что же судить, когда тело мертво? Внутри тела имеется душа. Вот она то, и будет судима, если не покается в своих грехах.

ДУША

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты