Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Клятва редринов




Сансара прошла по темному коридору, освещенному факелами, и оказалась в большой пещере, своды которой были похожи на купол.

Посреди подземного зала находился прозрачный красноватый камень, он походил на гигантский изогнутый клык, от него исходило зловещее свечение, отражавшееся от гладких влажных стен. Его острие устремлялось к трещине на потолке, через которую был виден клочок серого неба.

«Здесь всегда очень темно и тихо. – подумала Сансара, обходя камень и сворачивая в очередной тоннель. – Эта тишина и мрак остаются вечными хранителями страшных тайн, они никогда не покидают эту пещеру, которая однажды даровала им приют. Они были до нас и останутся здесь навсегда, даже когда меня уже не станет, когда исчезнут все… Это и есть вечность? – спросила себя девушка, вздрогнув. От этих странных мыслей по ее коже пробежали мурашки. – Но кроме безмолвия и тьмы здесь есть кое-что ужасное… Пещера однажды впустила под свои своды истинное зло… Имя, которому редрины.

Когда-то давно, в те времена, о которых помнит лишь сама земля, в Мэриеле жили одни дикие звери. Они плодились, сбивались в стаи, охотились, да боролись за свою жизнь, как умели.

Время шло… Мир преображался. Менялись и его обитатели. Однажды звери обрели разум, но не все из них захотели расстаться с повадками безжалостных хищников. Звери, которые звались редринами оставались такими же коварными и жестокими. Это племя всегда разжигало огонь раздора и войны в Древнем мире, их боевой рев никогда не стихал, смыслом их существования стала бесконечная охота, не ради пропитания, а ради развлечения. Много веков лилась кровь, впитываясь в черствую почву. Но близился конец древней эпохи, а его предзнаменованием стало появление эльфов и людей, которые вступили в схватку с редринами и одержали победу. Потерпев поражение, редрины ушли в другие края, что лежали далеко на юго-западе. Они долго скитались по миру, до тех пор, пока не попали в леса Ветранга, что стали их новым домом. Тогда племя зверолюдей исчезло, затаившись там, и никто о нем не слышал очень долгое время. Даже воспоминания о них были утрачены… Даже легенды о редринах растворились в потоке ветров быстротечного времени…

Но тысячу лет назад этот народ вновь вернулся в Мэриел, чтобы отомстить эльфам за свое поражение, старые раны были залечены, а их злоба и жестокость возросли. На этот раз они сделали своими союзниками людей и вместе с ними полностью истребили эльфов. То было время войн и катастроф… Черная эпоха восхождения древнего зла, установления нового порядка и перерождения гнилого, несовершенного мира! И теперь вновь пришло время, чтобы завершить начатое! Если мир погрузится в хаос, то ему будет дан шанс перерождения. Я должна изменить Мэриел, просто обязана!!! Разве не этому меня учила королева? Разве не этого мы все желаем? А я подвела ее, предала своего наставника… План королевы провалился по моей вине… И теперь я не знаю, что мне делать!» – Сансара остановилась и прислонилась к влажной стене. От волнения она стала дышать чаще, а сердце ее бешено стучало. – И почему я всегда вспоминаю об этом? – вслух проговорила она, закрывая лицо руками.

– Ты не оправдала моих надежд… – послышался надменный женский голос, эхом разлетевшийся по подземному коридору. И рядом с Сансарой возникла темная фигура зверочеловека с горящими желтыми глазами.

Фидес была чуть выше человека, похожая на львицу с красновато-бурой шерстью, которая встала на задние лапы. Королева медленно подошла к девушке.

– Королева Фидес… – простонала Сансара, опускаясь перед ней на колени. Мне очень жаль, я подвела вас…

– Я отдала тебе всю свою душу, воспитав как дочь, а ты даже не можешь выполнить простую просьбу?.. По твоей вине мы вынуждены отсрочить великие перемены… – Голос ее звучал тихо и холодно, в нем не было ярости и гнева, одно лишь хладнокровное спокойствие.

– Я…

– Встань! – приказала Фидес. – Девчонке удалось бежать! И все же, на твое счастье, получилось так, как я рассчитывала. Теперь захватить ее не составит труда. Нудары и некоторые другие защитники принцессы мертвы, а это не может меня не радовать…

– Дайте мне еще один шанс, – взмолилась Сансара. – И я доставлю вам принцессу.

– Он у тебя уже был. У нас нет времени на ошибки, клятва, данная нашему повелителю, должна быть исполнена, мы, редрины, никогда не нарушаем своего слова! – резко ответила королева. – Это задание выполнит герцог Каримон.

– Что?! Почему именно он? – зашипела Сансара. – Вы не можете так поступить со мной! Неужели вы ставите мою преданность под сомнение?

– Успокойся, нет смысла закатывать истерики!– в подземный зал вошел мужчина в красных доспехах и плаще, который стелился за ним. Лицо его было серым, с пепельным оттенком, длинные седые волосы развевались в такт быстрым шагам. – Я сумею позаботиться о принцессе.

– Каримон… – в голосе Сансары звучала ненависть и отвращение.

– Принцессу сопровождает один из рыцарей, я повелеваю тебе, Каримон, доставить обоих живыми. – королева не обратила никакого внимания на мольбы девушки.

– Я с радостью выполню ваше поручение, королева. – герцог отвесил низкий поклон, а после посмотрел на Сансару своими бесцветными глазами, тонкие губы Каримона растянулись в презрительной усмешке. – От тебя нет никакой пользы, – вкрадчиво прошептал он. – одни лишь проблемы. – Каримон снова поклонился и пошел прочь.

– Для тебя, Сансара, у меня есть не менее важное задание, – сказала королева. – Отправляйся в Итолу и любым способом заставь короля Аргольда поддержать меня, возьми с собой лучший отряд редринов. Если король не согласится помогать нам добровольно, примени силу!

– Да, я не подведу тебя, мать… – Сансара сжала когтистую лапу своей королевы.

– Мне хочется в это верить… – промолвила Фидес. – Да прибудет с тобой мое благословение. – она лизнула Сансару в лоб, поднялась и, не оглядываясь, пошла прочь.

Глава 2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты