Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Построение кривой зависимости смещения от нагрузки




Кроме результатов окончательного этапа вычислений часто полезно знать кривую зависимости смещений от нагрузок. В связи с этим, применяется четвертая программа пакета Plaxis. Для построения кривой зависимости смещений от нагрузок (см. рис. 3.17) выполните следующее:

· Щелкните на панели инструментов по кнопке Go to curves program (Перейдите к программе построения кривых). Запустится программа построения кривых Curves.

· Выберите New curve (Новая кривая) из диалогового окна Create/open curve (Создать/открыть кривую).

· Выберите имя файла самого последнего проекта фундамента и щелкните по кнопке <Open>.

Теперь появится окно Curve generation (Построение кривой), состоящее из двух колонок (для осей X и Y) с селективными кнопками и двумя комбинированными окнами для каждой колонки. Комбинация параметров, выбранная для каждой из осей, определяет величину, наносимую по этой оси.

 

 

 
 

Рис. 3.16 Окно построения кривой

 

· Для оси Х выберите селективную кнопку Displacements (Смещения), из комбинированного окна Points (Точки) точку А (0.00/4.00) и окна Type (Тип) – (-Uy). Отсюда, величина, наносимая на ось Х, представляет собой вертикальное смещение точки А (т.е. центра фундамента).

· Для оси У выберите селективную точку Multiplier (Множитель), а из комбинированного окна Type (Тип) - . Отсюда, величина, наносимая на ось Y, представляет собой коэффициент для приложенной нагрузки.

· Для подтверждения ввода данных и построения кривой зависимости смещений от нагрузок щелкните по кнопке <OK>. В результате в окне Curves (Кривые) появится кривая, показанная на рис. 3.17.

 

 
 

Совет:

>

>

Для повторного вызова окна Curve generation (Построение кривой) (в случае ошибки, необходимости повторной генерации данных или внесения в них изменений) вы можете щелкнуть на панели инструментов по кнопке Change curve settings (Изменение параметров кривой). В результате появится окно Curve settings (Параметры кривой), в котором в поле Miscellaneous необходимо щелкнуть по кнопке <Regenerate>. Или в качестве еще одного варианта, вы можете открыть окно Curve settings, выбрав из меню Format опцию Curve. Окно Curve settings также может использоваться для изменения характеристик кривой или формы ее представления. Параметры системы координат могут быть изменены с помощью окна Frame settings (Параметры системы координат). Для открытия этого окна щелкните на панели инструментов по кнопке Change frame settings (Изменение параметров системы координат) или выберите из меню Format команду Frame.

 

Рис.3.17 Кривая зависимости смещения от нагрузок для фундамента



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 128; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты