Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 38. Порядок решения спорных вопросов




1. Решения избирательных комиссий могут быть обжалованы в 2-часовой срок после их принятия в Международный суд.

2. Международный суд рассматривает жалобы и обращения в течение дня с момента обращения и принимает по ним мотивированные решения.

3. Решения Международного суда могут быть в течение дня обжалованы в Совете безопасности, который принимает по ним мотивированное решение. Это решение окончательно и обжалованию не подлежит.

 

 


Закон о Международном Контрольном Центре (МКЦ)

 

Настоящий Закон регулирует вопросы, связанные с производством продукции, и ее регистрацией с соответствии с установленными технологическими требованиями. Международный Контрольный Центр — это учреждение, которое осуществляет технологический контроль процесса производства экономической продукции государствами-членами международного содружества.

 

Основные функции Центра:

1. Технологический контроль качества производства, осуществляемого государствами, с целью соблюдения имеющихся производственных технологий.

2. Контроль своевременной выделения экономических продуктов, необходимых для реализации государственных социальных программ в специальной ведомости "Социальные программы государств".

 

Деятельностью Международного контрольного Центра руководит назначенное оргкомитетом форума лицо.

Закон о Международном Банке Развития (МБР)

 

Настоящий Закон регулирует вопросы, связанные с финансовой деятельностью государств, с денежными расчетами государств и международных органов. Международный Банк Развития — это финансовое учреждение, которое осуществляет денежные операции как по поручению клиентов (государств-членов международного содружества) в их интересах, так и по собственной инициативе в своих интересах.

 

Основные функции Банка:

1. Открытие и ведение расчетных счетов клиентов: государств, Совета Безопасности, Международной Товарной Биржи, Международного Суда, Международной Избирательной Комиссии, международных фондов, объединений и т.д.

2. Прием вкладов (депозитов) и начисление процентов на них. Банк устанавливает процент (первоначально - 20% годовых), выплачиваемый по вкладам государств. Проценты сложные. Вклад в Банк и его величина являются коммерческой тайной государства и не учитывается во время определения военных трофеев.

3. Выдача кредитовпод определенный процент (первоначально - 25%).

Для получения кредита требуется залог в виде экономического ресурса, который на время залога изымаются у государства, переходя в собственность Банка и не учитываются при определении национального богатства государства до возврата кредита.

4. Регистрация факта оплаты социальных программв специальной ведомости "Социальные программы государств".

 

Деятельностью Международного Банка Развития руководит назначенное оргкомитетом форума лицо.

 

Закон о Международной Товарной Бирже (МТБ)

 

Настоящий Закон регулирует вопросы, связанные с товарными отношениями государств. Международная Товарная Биржа — это учреждение, которое осуществляет сделки купли-продажи экономических ресурсов как по поручению клиентов (государств-членов международного содружества) в их интересах, так и по собственной инициативе в своих интересах.

 

Основные функции Биржи:

1. Торговля различными экономическими ресурсами по свободной рыночной цене.

2. Установление мировой цены на экономические ресурсы с учетом экономической конъюнктуры. Установленная цена доводится до сведения всех государств с помощью различных средств массовой информации.

3. Посредничество между государствами при купле-продаже экономической продукции. При этом МТБ соблюдает режим коммерческой тайны.

 

Деятельностью Международной Товарной Биржи руководит назначенное оргкомитетом форума лицо.

 

 


Положение о Международном Социологическом Центре (МСЦ)

 

Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с изучением мирового общественного мнения. Международный Социологический Центр — это организация, которая осуществляет мониторинг социально-психологического состояния граждан и их мнение по различным вопросам международной политики и разрабатывает рекомендации для государств-членов международного содружества по ее улучшению.

 

Основные функции Центра:

1. Подготовка программ социологического исследования граждан по актуальным международным проблемам;

2. Сбор первичной социологической информации с помощью социологических исследований в виде анкетирования или интервью граждан международного сообщества;

3. Количественная и качественная обра­ботка полученной первичной информации;

4. Подготовка материалов для их публикации различными способами (пресса, радио, телевидение).

 

Деятельностью Международного социологического Центра руководит назначенное оргкомитетом форума лицо.

Положение о Международном пресс-центре (МПЦ)

 

Международный пресс-центр — это организация, которая осуществляет сбор и обработку различной информации, а также знакомство граждан и государств с различными событиями, происходящими как внутри государств, так и во всем международном сообществе.

 

Основные функции Центра:

1. Сбор различного рода информации о прошедших и предстоящих событиях;

2. Публикация различных материалов с помощью различных средств (бюллетени, листовки, газеты и т.д.).

 

Деятельностью Международного пресс-центра руководит Генеральный Директор, назначенное оргкомитетом форума лицо.

 

 


[1] Образцы деловой документации приводятся в приложениях.

[2] В своей деятельности эти международные органы руководствуются соответствующими законами. В состав этих международных органов как правило входят независимые участники игры, например, студенты, преподаватели школ, ВУЗов и т.п.

 

[3] Если в команде менее 15 человек, вполне допустимо объединение ряда функциональных обязанностей, передача их выполнения одному человеку. Например, министр труда и социального обеспечения, министр юстиции и иностранных дел и т.д.

[4] Денежная единица БАР введена для упрощения расчетов участниками игры. Как показывает опыт, опери­ро­вание большими числами (с большим количеством нулей) приводит к частым и досадным ошибкам, что осложняет расчеты.

[5] Здесь приведена только одна технологическая карта. Полный набор всех девяти технологических карт выдается на Форуме.

 

[6] Более подробно смотрите в разделе "Порядок денежных расчетов"

[7] Закон о Международном Банке Развития и образцы банковской документации смотрите в Приложении.

 

 

[8] Закон о Международной Товарной Бирже смотрите в Приложении.

 

[9] Еще раз напомним, что все расчеты, связанные с численностью людей, целесообразно проводить, оперируя числами в 100 тыс. и кратными этому показателю.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты