Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В Дагестане прошел Absolute Power 2




 

Вестник Кавказа 22 Фев в 18:48

В Дагестане прошел Absolute Power 2

Накануне в Дагестане, на площадке спорткомплекса Дагестанского государственного университета, прошел открытый чемпионат по паркуру Absolute Power 2. Турнир организован Управлением по воспитательной и социальной работе ДГУ и республиканским отделением Ассоциации студентов и студенческих объединений Российского союза молодежи.

 

Соревнования проводились в форме показательных выступлений при участии гостей из дружественных "уличных" культур. Судили трейсеров Олег и Алексей Савины из Астрахани и Михаил Кундрюков из Ставрополя. Призовой фонд – более 20 тыс рублей, пишут ЮГА.

 

В итоге, обладателем титула чемпиона Absolute Power 2 стал Магомед Раджабов из Дагестана. Серебро ушло в Астрахань благодаря Илье Юлинену, бронзу добыл Андрей Ромашевский из Ставрополя. В номинации "Сумасшедший трюк" победил махачкалинец Али Ибрагимов.

 

"Чемпионат станет замечательным поводом к тому, чтобы продемонстрировать обществу позитив культуры активного экстремального спорта, а также стремление к профессионализму высокого уровня", – заявили организаторы Absolute Power 2.

 

Чемпионат по паркуру прошел в Махачкале

 

Дагестанская правда 24.02.2015 14:23

Махачкалинец Магомед Раджабов стал победителем открытого чемпионата по паркуру «Absolute power 2» . 30 участников из Дагестана, Чечни, Астрахани и Ставрополя соревновались в этом виде спорта в субботу в волейбольном зале ДГУ.

 

Соревнования организовали Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ, дагестанское отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений Российского союза молодежи и дагестанские трейсеры. Участие приняли 30 спортсменов из Махачкалы, Бабаюрта, Грозного, Урус-Мартана, Ставрополя и Астрахани. Судили соревнования опытные трейсеры Михаил Кундрюков из Ставрополя и братья Олег и Алексей Савины из Астрахани.

 

В итоге победителем второй раз подряд стал спортсмен из Махачкалы – неформальный лидер трейсеров республики Магомед Раджабов по прозвищу Оптимус. Второе место занял 16-летний Илья Юлинен из Астрахани, третье – Андрей Ромашевский из Ставрополя. Уступивший ставропольцу в борьбе за третье место махачкалинец Али Ибрагимов взял приз за самый сумасшедший трюк.

 

Паркур – уличный вид спорта, искусство преодоления препятствий в городской среде. Первый чемпионат по паркуру прошел в Дагестане в августе прошлого года.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты