Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Игры для старшеклассников




«Я – гражданин России» 2006, 2007 г

Фестивали детского и юношеского творчества

«Золотые искорки»,

«Радужные краски» 2005, 2006 гг.

Фестиваль детского и юношеского творчества «Салют Победы» 2005 г.

Солисты и вокальные группы школы являются призерами и дипломантами конкурсов «Салют победы» и «Золотые искорки», что свидетельствует о росте исполнительского мастерства моих учеников.

(Приложение 8,9,10,11)

ПОЗИТИВННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В КАЧЕСТВЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

В этом году – мои воспитанники, мои первые ученики, с которыми мы делили успехи и неудачи, радости и горести, вместе переживали трудности, получат аттестаты о неполном среднем образовании и перейдут на новую образовательную ступень - профильное обучение.

Мы учились вместе, я воспитывала их, они воспитывали меня. Все прошедшие годы – это годы нашей большой дружбы, своеобразная школа совместного роста, обретения жизненного опыта, анализа результатов нашей совместной деятельности, итогом которой стала сложившаяся собственная система воспитательной работы с классным коллективом.

Воспитательное содержание моей деятельности как классного руководителя базируется на педагогическом наследии В.А.Сухомлинского – выдающегося педагога – гуманиста.

 

Воспитывать, чтобы вызвать желание учиться. Учить, чтобы вызвать стремление быть Человеком –

Лейтмотив моей учебно-воспитательной работы.

Педагогики единодушно утверждают, что воспитывать детей становится все труднее и труднее. Причин тому много: меняются дети и родители, стремительно меняется обстановка в мире и в стране, меняются взгляды на воспитание и развитие детей. Неизменным остается одно – желание воспитать в ребенке ЧЕЛОВЕКА.

Считаю, что главным в отношениях воспитателя и ученика должны быть гуманность, доброжелательность, терпимость, теплота и справедливость. Для меня, как классного руководителя важна духовная связь с моими воспитанниками, которая возникает лишь при наличии высокой эмоциональной культуры педагогического общения.

Главная цель моей воспитательной деятельности:

Создание благоприятных условий для свободного физического и духовно-нравственного развития учеников, в соответствии с их интересами и возрастными особенностями.

 

Я принимаю каждого своего воспитанника, как носителя автономного индивидуального внутреннего мира, личности, имеющей право на понимание, способной самосовершенствоваться, обладающей индивидуальными ценностями.

Воспитательную работу с классом организую по следующим направлениям:

 

Результативность и успешность работы по данным направлениям обеспечивает решение комплексных задач, которые включаю в планирование своей воспитательной работы:

Способствовать интеллектуальному развитию учащихся через рациональную организацию учебной и внеурочной деятельности;

 

Создавать благоприятные условия для самореализации учащихся, для развития их креативности через организацию разнообразных форм деятельности классного коллектива;

 

Способствовать созданию эмоционально-комфортной психологической атмосферы через организацию индивидуальных и коллективных форм сотрудничества, а так же через создание «СИТУАЦИИ УСПЕХА»

 

Способствовать пробуждению и укреплению стремления к жизненному самоопределению через организацию самоуправления и различные формы общественно-значимой деятельности.

 

Содержание воспитательной работы с классом разрабатываю на основе:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты