Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структурная схема обеспечения АРМ кадров




 
 

 


Рис. 86

 

Учет кадров – это трудоемкий процесс, требующий значительных затрат времени, сил и энергии работников, занимающихся учетом,

не говоря о том, что рабочее место постоянно завалено огромным количеством бумажных документов, что приводит к развитию бюрократизма и значительно затрудняет процесс учета.

Разработка программного комплекса – “Автоматизированный учет кадров” и автоматизация рабочего места сотрудника кадров позволяет значительно облегчить труд сотрудника, занимающегося учетом кадров.

Кроме того программный комплекс “Автоматизированный учет кадров” позволяет четко, правильно и своевременно предоставлять различные справки и отчеты по приему, движению и выбытию кадров на определенную дату или за определенный период. программный комплекс “Автоматизированный учет кадров” является основой АРМ “отдела кадров”.

 

При автоматизации работы отдела кадров целесообразно использовать ПЭВМ IBM PC\AT или PENTIUM 2.0 или 3.0.

Основные характеристики этой машины:

Быстродействие процессора 500 тыс. оп/с

Объем оперативной памяти от 1Mb до 4 Gb

Объем НМЖД 120 Mb

Класс ПЭВМ

Система программирования языки программирования

высокого уровня, СУБД,

ППП

 

IBM PC\AT обеспечивает интерактивный режим работы системы, имеет небольшую стоимость одного машинного часа, относительно небольшие габариты, что позволяет использовать данную машину в работе отдела кадров.

ПЭВМ предоставляет огромные графические возможности, имеет высокий уровень надежности, достигаемый за счет использования микросхем высокой степени интеграции, малого количества подвижных частей в устройствах.

ПЭВМ обладает большим объемом оперативной памяти и очень проста в эксплуатации.

Таким образом, использование IBM PC\AT для автоматизации отдела кадров позволит реализовать все необходимые функции и учет.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты