Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инвестиции 10 страница




В четвёртом чтении проект федерального закона рассматривается в течение 15 дней. Рассматриваются:- поправки законопроекта , - поквартальное распределение расходов бюджета, - весь текст законопроекта в целом. Принятый закон в течение 5-ти дней отправляется в Совет Федерации. Совет федерации одобряет этот закон, передаётся на рассмотрение президенту на 5 дней.

Если бюджет не принимается, то его направляют в Государственную думу организации исполнительной власти имеют право производить расходование бюджетных средств ежемесячно в размере 1/3 сумм расходов 4 квартала прошедшего года.

«Исполнение бюджета» Основная цель: обеспечение поступления доходов и финансирование расходов в пределах утверждённого бюджета.

Основные принципы исполнения бюджета: Единство кассы: зачисление всех поступающих доходов на единый бюджетный счёт и осуществление всех расходов с единого бюджетного счёта Обеспечение бюджетных расходов: осуществляется в пределах физического наличия средств на едином бюджетном счёте

Основным документом является:

1) Бюджетная роспись – детальные показатели доходов и расходов в соответствии с бюджетной классификацией по срокам бюджетного года и в разрезе распорядителей и получателей бюджетных средств. Составляется министерством финансов РФ.

2) Исполнительный бюджет по доходам – мобилизовать контингенты налогов, сборов, платежей и распределить их по уровням бюджетной системы в соответствии с действующим законодательством. Это осуществляют органы федерального казначейства.

- Исполнить бюджет по расходам: профинансировать расходы, предусмотренные в бюджете в соответствии с бюджетной росписью

- Кассовое исполнение бюджетов: операции со средствами на бюджетных счетах по зачислению доходов бюджета и платежа за счёт бюджетных средств.

Осуществляется органами федерального казначейства или уполномоченным банком, в котором открыт счёт бюджета.

«Составление отчёта и бюджетный контроль» Контроль за исполнением бюджета имеет 2 формы: Парламентский (счётная палата) Административный (министерство финансов, органы казначейства, финансовые органы субъектов РФ, главные распорядители бюджетных средств)

Отчёт об исполнении бюджета составляют исполняющие органы: по доходам – налоговая, таможенная служба; казначейства, министерство финансов и другие. Этот отчёт передаётся правительству, которое представляет его государственной думе, которая его утверждает в форме закона.

По отчёту правительства заключение делает отчётная палата:

по каждому разделу и подразделу функциональной классификации и главному распорядителю бюджетных средств:

а) с выявлением нецелевого использования бюджетных средств

б) по каждому случаю финансирования расходов не предусмотренных в утверждённом бюджете.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты