Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Список лиц из административно-технического персонала, которым разрешается единоличный осмотр, устанавливается распоряжением лица, ответственного за электрохозяйство.




При осмотре запрещается снимать предупреждающие плакаты и ограждения, проникать за них, касаться токоведущих частей и обтирать или чистить их, устранять обнаруженные неисправности.

Лица, не обслуживающие данную электроустановку, допус­каются к осмотру с разрешения лица, ответственного за электрохозяйство предприятия, цеха, участка.

4. Организационные мероприятия по пожарной безопасности:

- обучение персонала противопожарным правилам

- издание необходимых инструкций и вывешивание плакатов

- проведение периодических инструктажей

- комплектование помещений средствами пожаротушения (огнетушителями, согласно нормативов)

Работники предприятий обязаны:

-соблюдать и поддерживать противопожарный режим;

-выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, проведения работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием.

5. Универсальная схема оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия.

Эта схема является универсальной для всех случаев оказания первой помощи на месте происшествия. Какое бы несчастье ни произошло - автодорожное, падение с высоты, поражение электрическим током или утопление - в любом случае оказание помощи следует начинать с восстановления сердечной деятельности и дыхания, затем приступать к временной остановке кровотечения. После этого можно приступать к наложению фиксирующих повязок и транспортных шин. Именно такая схема действий поможет сохранить жизнь пострадавшего до прибытия медицинского персонала:

- Если нет сознания и нет пульса на сонной артерии – приступить к реанимации.

- Если нет сознания, но есть пульс на сонной артерии – повернуть на живот и очистить ротовую полость.

- При артериальном кровотечении – наложить жгут.

- При наличии ран– наложить повязки.

- Если есть признаки переломов костей конечностей -наложить транспортные шины.

Немедленно вызвать «скорую» и известить своего непосредственного или вышестоящего руководителя о несчастном случае на производстве.

 

 

БИЛЕТ № 2

 

1. Стандарт СТФ7 017.04-2010 «Охрана труда» к процессу первого уровня ОП « Управление безопасностью», версия 4, Раздел 9. Инструктаж по охране труда

Какие нечастные случаи на производстве подлежат расследованию

Требования охраны труда к размещению производственного оборудования.

Требования пожарной безопасности к территории предприятия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты