Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ноября 2012




Снился сон: я ночевала в незнакомом сельском доме. Хозяев по непонятной причине не было рядом. Перед тем как уйти, они велели запереться на ночь в подвале. Подземная часть строения была очень уютной, но сидеть в одиночестве в четырех стенах все равно не хотелось. Я вышла и вдохнула теплый душистый ночной воздух. Других домов поблизости не было видно, за исключением одного двухэтажного старого сруба. Я заметила, как из того дома вышел парень с ведром в руках и направился в мою сторону. На несколько минут молодой человек исчез за темной массой кустов, затем вновь появился, но уже возле входа в мой подвал. Парень по-кошачьи скользнул вниз по ступенькам, и мне пришлось бежать, чтобы догнать наглого гостя.

Я спустилась, спотыкаясь в полумраке о банки и ящики с припасами, расставленные хозяевами по всему полу. В углу в свете оранжевой лампы молодой человек сидел за столом с невинным видом. Я заметила, что он взял хозяйский ноутбук и, включив его, успел что-то там сделать.

- Что ты творишь? Нельзя так вламываться!

- О, я не хотел тебя смущать! Просто я хорошо знаком с сыном хозяина, и он разрешает мне приходить сюда, когда мне вздумается.

- Даже ночью?

- Ночью особенно!

- И брать ноутбук?

- Парень неотрывно смотрел мне в глаза. Что-то знакомое и приятное было во всей его сущности. Я посмотрела на рабочий стол ноутбука. Все файлы там были переименованы на «Макс...»

- Что ты делаешь?

- Шалю! – обезоруживающе улыбнулся гость.

Я удивленно уставилась на молодого человека. Все происходящее было сном. Передо мной сидел Макс. Я засмеялась и обняла его.

Открылось видение моей квартиры. Я подошла к окну и посмотрела на унылый городской пейзаж: мокрые, почти пустынные улицы, словно спали под бесконечными холодными ветрами. Последние осенние листья кружились в воздухе, долетая в своих предсмертных путешествиях до самых высоких этажей зданий.

С неохотой я забралась на балконные перила и прыгнула. Город долго не исчезал, затем все погрузилось в туман.

Медленно проступили очертания моего физического тела. Я висела прямо над ним.

- Уходи, уходи отсюда, - прозвучал спокойный приятный голос.

Я приняла вертикальное положение и, покачиваясь подобно мыльному пузырю, начала парить в сторону окна.

- Вверх. Двигайся вверх, - снова приказал Макс.

Я вылетела на улицу и начала набирать высоту.

- Не в тот «верх», который в твоем мире.

Я растерялась, но заметила, что действительно сместилась «выше» текущего видения. Очень странное чувство дополнялось видением непонятных танцев оранжевых полос и спиралей. Они вспыхивали и исчезали, затем снова вращались на «сцене» моего восприятия.

-Теперь расслабься и не сопротивляйся новой настройке.

Осознание почти отключилось. Спустя примерно минуту я внезапно поняла, что лежу на кровати. Все вокруг было незнакомым. Кровать была просто огромных размеров. Она стояла посреди поляны парка, а прямо за её изголовьем возвышалась одна единственная стена с дверью. Стена выглядела старой, кирпичи давно обвалились с её углов. На полках справа и слева от двери стояли вазочки с цветами. Увлеченная рассматриванием стены, я забыла, что нахожусь на чужой территории и пришла в ужас, когда в дверь позвонили!

По другую сторону стены стояло четверо олли. Все они были огромными, почти квадратными, и напоминали страшных существ с картинок индейских кодексов. Они явно были угрожающе настроены. Не смея показать свое присутствие, я забралась глубже под одеяло.

Послышался звук открывающегося замка. Дверь медленно распахнулась. Я перестала чувствовать обстановку и просто ждала, затаив дыхание. Неожиданно с меня грубо стянули одеяло, затем одно из страшилищ набрало в рот воды и выпрыснуло ее мне в лицо.

- Убирайся отсюда немедленно, несносная девчонка! – прошипела сущность.

Дословно, мысли существа были: «Убирайся учить уроки, незадачливая школьница!»

Я понимала, что мне ничего не грозит, но давление четырех осознаний было весьма неприятным. Все олли были женщинами. Они уставились на меня своими огромными круглыми глазами.

- Ты должна выйти через эту дверь и никак иначе! И поторапливайся! Трудно объяснить, насколько ты противна нам...

Услышав такие мысли, я пулей бросилась к выходу, при этом зацепив случайно одну из сущностей. Последняя, словно неваляшка, опрокинулась, затем поднялась и заскользила вон из «комнаты». Обрадованная таким необычным результатом, я сосредоточилась и, одну за другой, вытолкала всех олли за дверь, затем заперлась и стерла картинку.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты