Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кровли из металлического профилированного настила




9.11Металлический несущий профилированный настил для кровель должен иметь высоту гофра не менее 35 мм и антикоррозионное покрытие в соответствии с действующими нормативно-техническими документами на данный вид продукции.

9.12Листы профилированного настила следует укладывать на стальные прогоны, которые крепят к несущим конструкциям покрытия в неотапливаемых зданиях или на дистанционные прогоны, уложенные по нижнему несущему профилированному настилу в «теплых» кровлях. Допускается укладка профилированного настила на деревянные прогоны. Шаг и сечение прогонов устанавливаются на основании расчетов профилированного настила и прогонов на нагрузки в стадиях производства работ и эксплуатации, а также из условия размещения утеплителя и вентилируемых воздушных прослоек для «теплых» кровель. Нахлестка листов всегда должна выполняться на прогоне.

9.13Крепление листов профилированного настила между собой следует выполнять самонарезающими винтами либо заклепками. Крепление к прогонам следует выполнять самонарезающими винтами с неопреновой прокладкой толщиной 1 мм.

9.14По длине ската кровли листы профилированного настила следует укладывать с нахлесткой не менее 200 мм, в поперечном направлении — не менее ширины гребня волны профиля. При уклоне кровли менее 20 % продольные и поперечные стыки профилированного настила рекомендуется герметизировать.

9.15В «теплых» кровлях по нижнему несущему профилированному настилу под утеплитель следует укладывать пленочную пароизоляцию, поднимая ее на высоту утеплителя в местах примыкания к металлическим прогонам, другим конструкциям. Утеплитель должен быть устойчивым против продувания и в случае необходимости поверху следует укладывать ветрозащитный слой из паропроницаемого холста (пленки) или плиту толщиной не менее 20 мм из плотного утеплителя. Зазор вентилируемой воздушной прослойки между верхом утеплителя и низом гофр должен быть не менее 50 мм. Допускается воздушную прослойку не выполнять при высоте верхнего профилированного настила не менее 44 мм.

9.16В зданиях с влажностью помещений более 60 % при технологических процессах с периодически меняющимся температурно-влажностным режимом помещений следует выполнять «тёплую» кровлю с двумя вентилируемыми воздушными прослойками, высотой каждая не менее 50 мм. Для этого по верху дистанционных прогонов следует укладывать подкровельную противоконденсатную пленку. Профилированный настил верхнего водоизоляционного слоя следует крепить к опорным столикам или бобышкам, установленным поверх пленки на дистанционные прогоны. Карнизный узел «теплой» кровли с двумя вентилируемыми прослойками приведен на рисунке 9.5.

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

 

1 — верхний пояс фермы (при шаге ферм не более 4 м); 2 — несущий профилированный настил;

3 — пароизоляция; 4 — нижний слой теплоизоляции; 5 — верхний ветрозащитный слой теплоизоляции;

6 — прогон из гнутого профиля с шагом не более 2 м (дистанционный прогон);

7 — подкровельная противоконденсатная пленка; 8 — прокладка из бакелизированной фанеры толщиной 10 мм; 9 — шляпный прогон из гнутого профиля; 10 — уголки (полосы) для опирания пленки;

11 — верхний профилированный настил (волнистые стальные листы) 12 — лист свеса;

13 — подшивка карниза перфорированным стальным листом; 14 — нащельник;

15 — минеральная вата; 16 — панель стены

Рисунок 9.5 — Вариант устройства карниза «теплой» кровли из стального профилированного настила с двумя вентилируемыми воздушными прослойками

9.17Примыкания кровли с водоизоляционным слоем из профилированного настила к стенам и парапетам следует выполнять с установкой фартуков на вертикальные поверхности на высоту не менее 150 мм. Направление гофр настила в местах продольных примыканий должно быть параллельным стене или с отводом воды от стены. Ширина горизонтальной части фартука должна быть не менее 300 мм. Горизонтальный лист фартука должен перекрывать по ширине примыкания не менее двух гофр профилированного настила или участок длиной не менее 300 мм. Фартуки следует укладывать с нахлесткой не менее 150 мм или соединять между собой одинарным лежачим фальцем. Горизонтальные листы фартуков следует крепить к профилированному настилу заклепками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты