Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Grolsch




Светлое пиво, сваренное из отборных натуральных компонентов по традиционной технологии низового брожения с двойной ферментацией. Особенный аромат с долгим послевкусием достигается за счет использования двух сортов хмеля.

Содержание алкоголя не менее 4,7%об.

Экстрактивность начального сусла 11,3%

Выпускаемый объем 0,33, 0,5, л.

 

Redd’s — это сладкое пиво с необычным, тонким вкусом, предназначенное для молодых женщин. Это продукт премиальной ценовой категории, он обладает приятным легким вкусом, упаковка оформлена в сугубо женственной манере. Придавая образу женщины выразительность и яркую индивидуальность, он делает ее более уверенной в себе и внушает чувство собственной неповторимости.

Классический Redd’s со вкусом яблока

Страстный Redd’s Dark Passion (Редд’с Дарк Пэшн) со вкусом черной смородины

Игривый Redd’s Velvet Fire (Редд’с Велвет Файер) со

вкусом вишни

Содержание алкоголя не менее 4,0% об.

Экстрактивность начального сусла 14,5%

Выпускаемый объем 0,33, 0,5 л.

Amsterdam Navigator

Светлое пиво, созданное по оригинальному голландскому рецепту в соответствии с европейскими традициями пивоварения; имеет высокую крепость, полученную ествественным путем за счет продолжительного процесса брожения, обладает мягким пряным вкусом и сладким солодовым ароматом, в котором присутствуют карамельные и горелые нотки.

Содержание алкоголя не менее 8,2%об.

Экстрактивность начального сусла 17,7%

Выпускаемый объем 0,5 л.

ESSA

Новый пивной бренд, ESSA, был запущен компанией «САБМиллер РУС» в 2010 году. ESSA – пиво с уникальным освежающим вкусом ананаса и грейпфрута

Новинка от «САБМиллер РУС» выпускается в бутылке объемом 0.5л с откручивающейся крышкой.

Сорта и характеристики пива «ЭССА»

Содержание алкоголя не менее 6,2%об.

Экстративность начального сусла 16.8%

Выпускаемый объем 0,5л.

 

Моя Калуга — это великолепное качество и привлекательная упаковка в сочетании с демократичной ценой. В настоящий момент на калужском рынке нет другой истинно калужской марки пива такого высокого качества с доступной ценой.

Содержание алкоголя не менее 4,0%об.

Экстрактивность начального сусла 10,4%

Выпускаемый объем 0,5л.

 

 

На каждую варку пива заводится специальная «книга качества», в которой фиксируются результаты всех взятых проб, технологические параметры разных этапов и другие характеристики. Кроме того, каждый месяц владельцы товарных знаков, выпускаемых по лицензии, берут производимое пиво на собственные лабораторные проверки.

 

 

 

 

 

1.4. Маркировка, упаковка, хранение пива вырабатываемого и реализуемого компанией ООО «SABMiller RUS»

Компания ООО «SABMiller RUS» разливает готовое пиво в:

· бутылки из коричневого, зеленого или прозрачного стекла вместимостью 0,33, 0,5 или 0.7л. (только в необоротную тару). Новые бутылки поступают на завод в герметически закрытых паллетах по 2112 бутылок в каждом.

· аллюминевые банки емкостью 0,5 л.

· кеги на 30 и 50 литров

· бутылки ПЭТФ (полиэтилен-терефталат), т.е. полимерные бутылки емкостью от 0,5 до 2,5л,

При розливе пива в алюминиевые банки на дне банки указывается дата розлива пива и срок годности литографическим способом. Затем банки также как и бутылки упаковываются в картонные поддоны и обматываются стрейч-пленкой.

Бутылки с пивом маркируют путем наклеивания на каж­дую бутылку этикетки, контрэтикетки, кольеретки на гор­лышко бутылки; на кегу наклеивают ярлык, где должна быть указана следующая информация, важная для потреби­теля и необходимая при проведении идентификации и экспертизы:

— наименование продукта;

— наименование, местонахождение (адрес) изготовителя, упаковщика, экспортера, импортера;

— наименование страны и места происхождения;

— товарный знак изготовителя (при его наличии);

— содержание спирта при его объемной доле более 1%;

— состав пива;

— пищевая ценность;

— условия хранения;

— срок годности;

— объем, дм3;

— обозначение нормативного или технического докумен­та, в соответствии с которым изготовлен и может быть иден­тифицирован продукт;

— информация о сертификации.

Дополнительно может быть нанесена следующая инфор­мация:

— утвержденная торговая марка;

— наименование организации-разработчика;

— краткая характеристика основы напитка;

— другие надписи информационного и рекламного характера.

Маркировка баночного пива осуществляется литографическим способом. На банке указывается информация аналогичная информации на бутылке.

Бутылки с пивом укладывают в ящики из гофрированного картона, полимерных материалов, в металлические ящики, в тару-оборудование. Жестяные банки укладывают в картонные короба и обтягивают полиэтиленовой пленкой под вакуумом.

Маркировка пива проводится в соответствии с ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя». Надписи должны быть четкими, легко читаемыми, без разночтений. Срок хранения наносят в виде штампов на контрэтикетке. Пиво должно быть защищено от действия света и мороза.

Текст на упаковке, потребительской таре, этикетке, контрэтикетке, ярлыке, листе-вкладыше и маркировку наносят на русском языке, по требованию заказчика — на государствен­ных языках субъектов Российской Федерации. Текст и над­писи могут быть продублированы на иностранных языках.

Представляется целесообразным остановиться на опреде­лении терминов и понятий, применяемых для маркировки пива.

Наименование должно конкретно и достоверно характе­ризовать пиво, позволять отличать данный продукт от дру­гих. При необходимости указываются отличительные качества пива (например, «пастеризованное»). Эти указания распола­гают на этикетке в непосредственной близости от наимено­вания.

Наименование сортов пива должно соответствовать тре­бованиям государственных стандартов Российской Федера­ции и межгосударственных стандартов. Марки и сорта пива, не являющиеся традиционными для России (например, эль), поступающие по импорту, должны иметь наименования, со­ответствующие международным, зарубежным региональным и национальным стандартам и регламентам. С учетом ис­пользуемого сырья, технологии изготовления, состава (вклю­чая применяемые пищевые добавки), органолептических осо­бенностей характер марки и сорта пива могут относиться изготовителем к определенной группе пищевых продуктов специального назначения (безалкогольное пиво, диетическое и др.) и сопровождаться соответствующей информацией для потребителя.

Не допускается:

— в наименованиях пивной продукции указывать, что дан­ное пиво является продуктом типа-другого известного про­дукта (например, пиво типа «Бавария» и т. п.);

— давать пиву наименования, вводящие потребителя в за­блуждение относительно природы и происхождения продукта.

Использование в наименовании пива таких терминов, как «экологически чистое», «свежее», «витаминизированное», «без консервантов», «здоровое», «лечебное» и др., имеющих рек­ламный характер, допускается только при указании норма­тивного документа, позволяющего осуществить идентифика­цию свойств продукта или дающего четкое определение тер­мина, и/или при подтверждении компетентными органами.

Наименование пива, сформированное в соответствии с из­ложенными выше требованиями, может быть дополнено фир­менным названием, в том числе написанным буквами латин­ского алфавита, нанесением фирменной марки (знака).

Если изготовитель продукта не является одновременно упа­ковщиком и экспортером, то, кроме изготовителя и его адре­са, должны быть указаны упаковщик, экспортер и их адреса.

Наименование изготовителя и экспортера пива может быть написано буквами латинского алфавита.

Наименование места происхождения, т. е. название стра­ны, населенного пункта, местности или другого географиче­ского объекта (далее —географический объект), использует­ся в том случае, когда особые свойства пива исключительно или главным образом определяются характерными для дан­ного географического объекта природными условиями или человеческим фактором, либо тем и другим одновременно. Наименованием места происхождения продукта может быть историческое название географического объекта.

Товарный знак изготовителя наносится только при усло­вии его регистрации в установленном порядке.

Допускается совместное указание на этикетке вместимос­ти 0,33; 0,5; 1,0; 1,5 и 2,0 дм3 с нанесением просечки для ука­зания фактической вместимости.

Списку ингредиентов должен предшествовать заголовок «Состав», перечень представлен в порядке уменьшения мас­совой доли в рецептуре: вода, солод, хмель и др.

Для указания пищевых добавок применяют их групповое наименование и индекс согласно Международной цифровой системе (INS) или Европейской цифровой системе (Е). В соот­ветствии с перечнем, утвержденным правительством Россий­ской Федерации, информация о биологически активных пи­щевых добавках должна содержать сведения о противопока­заниях для применения при отдельных видах заболеваний.

Любая информация о специальных питательных свой­ствах, лечебном и профилактическом назначении продук­та, наличии в нем биологически активных веществ, отсут­ствии вредных веществ или других особых его характе­ристиках может быть нанесена на этикетку только с раз­решения компетентных органов Минздрава России или при соответствии продукта нормативному документу Минздрава России, регулирующему решение данных вопросов и под­тверждающему правомочность их использования и рекла­мы.

Пищевая ценность. На Этикетку, как правило, выносится содержание углеводов и белков, так как концентрация дру­гих веществ незначительна.

Условия хранения определяются ГОСТ или другим нор­мативным документом.

Срок годности пивной продукции исчисляют с даты изго­товления. Он может быть указан следующим образом: «Го­ден в течение... (часов, суток, месяцев)», «Годен до ... (дата», «Использовать до ... (дата)».

На этикетках бутылок с пивом дату изготовления наносят либо в виде штампов на оборотной стороне, либо в виде насе­чек против напечатанных цифр дней, месяцев, лет.

Информацию о сертификации пищевых продуктов нано­сит изготовитель в виде знака соответствия по ГОСТ Р 50460. Отсутствие знака соответствия свидетельствует о том, что серийно изготовляемый продукт не сертифицирован у изго­товителя. В этом случае информация о сертификации долж­на быть представлена с каждой партией продукта в виде сертификата, выданного в установленном порядке на кон­кретное наименование пива.

Обозначение нормативного или технического документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть иденти­фицирован продукт, наносят на этикетку.

Импортные продукты могут быть без обозначения норма­тивного или технического документа.

Продукт может сопровождаться другой информацией, в том числе рекламной.

Информацию располагают непосредственно на единице упаковки в удобном для прочтения месте, на этикетке, конт­рэтикетке, ярлыке.

Изготовитель конкретного вида продукта должен помещать информацию на одном и том же месте единицы упаковки.

Информацию допускается располагать в одном или не­скольких удобных для прочтения местах.

Информация может быть нанесена любым способом и долж­на быть четкой и легко читаемой.

Размеры и форма представления информации, в том чис­ле маркировки, должны соответствовать размерам и форме потребительской упаковки.

Пиво должно храниться при температуре не ниже 2°С и не выше 12°С. Пиво, разлитое в бутылки, должно храниться в специальных защищенных от атмосферного воздействия помещениях при температуре от10-20°С.

Пиво транспортируют всеми видами транспорта в соот­ветствии с правилами перевозок грузов, действующими на соответствующем виде транспорта.

При транспортировании ящиков с бутылками пива в от­крытых машинах пиво должно быть защищено от действия света и мороза.

Транспортирование пива в торговые точки, оборудован­ные стационарными резервуарами и на базы розлива, про­изводят в автоцистернах по ГОСТ 9218-86 или в автоцистернах по ГОСТ 9218-86, а также в автоцистернах по действующей нор­мативно-технической документации.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты