Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скованная энергия




 

Хлам — это скованная энергия.

Количество хлама, собираемого детьми, принимает угрожающие размеры, и он, кажется, погребет под собой их комнату, если не принимать меры. Но когда ребенок чувствует, что он глубоко любим, в безопасности и счастлив, то он не так склонен к собиранию вещей.

 

Мой совет:

Все, что находится вокруг, как бы ни было красиво само по себе, сковывает энергию и забирает силу, если разбросано в беспорядке или просто излишне. Лучше всего начать сейчас же приучать своего ребенка убирать за собой. Если он получает новую игрушку, решите вместе, где она будет храниться. Так вы будете точно знать, куда ее положить, когда прибираете комнату. Регулярно разговаривайте со своим ребенком, чтобы вместе решить, хранить ли какую-то игрушку или выкинуть ее. Окончательное решение должно всегда оставаться за самим ребенком. То, что вам кажется давно поросшим травой забвения, может быть очень важно для ребенка и будет приносить ему пользу еще долгие годы.

 

Спальня

Держать в спальне хлам категорически запрещено как детям, так и взрослым. Все в энергетическом поле оказывает воздействие на качество сна. Поэтому вы должны проследить, чтобы под кроватью и в углах комнаты не завалялось никакого хлама. Тому, у кого кровать с выдвижным ящиком, лучше всего хранить в нем только постельные принадлежности или одежду. Так как энергосистема у детей очень открыта, важно прежде всего убрать из их спальни все, что не должно там находиться обязательно.

 

Мой совет: Хлам вообще

Хлам всем в семье доставляет кучу хлопот. Вы спотыкаетесь об него, ничего не можете найти, нервируете детей, если вам хочется обязательно надеть розовое платье с фиолетовыми колготками, а оно куда-то запропастилось. Хлам и мусор всегда являются выражением того, как выглядит внутренний мир членов семьи. И если ваших отпрысков невозможно призвать к порядку, то знайте, что все дети своим поведением выявляют то, что гнездится в подсознании их родителей. Они очень остро чувствуют это. Вместо того чтобы постоянно на них брюзжать, было бы лучше начать с себя и приняться за разбор проблем и завалов внутри и вокруг себя. Используя этот способ, вы непременно добьетесь куда больших успехов.

 

6.13. Стремительные мысли

Может быть так, что мысли вашего ребенка с такой скоростью проносятся в голове, что ему трудно говорить или писать. Он говорит невероятно быстро, чтобы поспеть за этим бурным потоком сменяющих друг друга образов. Иногда, если человек не знает ребенка, то не понимает ни слова. Он запинается на словах, обрывает фразы, потому что у него изо рта готово уже вылететь следующее предложение. Дети постоянно испытывают стресс. Писать для них сущая мука, потому что это настолько медленный процесс, что он причиняет боль. Ребенок пишет грязно, небрежно, пропускает буквы или окончания слов — просто потому, что так быстрее. Главное, чтобы это можно было понять. В школе это, естественно, приводит к проблемам, но ребенку нелегко спокойно сконцентрироваться на этом потоке информации. Здесь могут помочь уже описанные в данной книге упражнения BrainGym®, а также упражнения для заземления и для мозговых полушарий (связывающие оба полушария).

После того как вы поделаете эти упражнения со своим ребенком продолжительное время, вы можете вместе потренироваться, как расслабляться, чтобы «улавливать» те образы, которые воспринимает ребенок, и претворять их в слова спокойной речи. Ребенок, конечно же, чувствует себя лучше, когда его понимают и он может поделиться с другими своими мыслями.

 

Подросший Индиго пишет:

Мое мировосприятие кажется совершенно иным, чем у других! Я ношу в себе чувства, которые едва ли могу облечь в слова. И к тому же, своему окружению в первую очередь, я чаще всего почти не могу объяснить словами, что я, в сущности, имею в виду! Мысли слишком стремительны и хаотичны или же их слишком много. Я могу очень хорошо представлять себя на месте других людей, я называю это просто думать «по-человечески»! Яне глуп, но по неизвестным мне еще причинам течение моей школьной жизни НЕ входит в нормальное РУСЛО! (Школа отнимает у меня силу!) Так много всего, что я совершенно теряюсь, что из этого важно рассказать, а что не очень. Ведь ВСЕ это относится ко мне и, значит, для меня «НОРМАЛЬНО»! Между тем есть, к счастью, люди, которые понимают меня и наоборот! И это самое важное!

 

Повзрослевший Индиго рассказывает:

Человеческая речь слишком медленная и слишком невыразительная. Я ощущала это еще ребенком. Да и темы разговоров других детей (людей) были мне абсолютно безразличны, абсолютно неважны. Я избегаю большого скопления людей (слишком много энергетического вампиризма и телепатического бормотания). Когда я была ребенком, меня всегда обзывали утописткой. Почти все свое детство (из-за раннего негативного опыта) я провела в мечтах, я была погружена в себя. Ребенком я плавала с дельфинами. Когда я сейчас снова сознательно появилась у них, они обрадовались (я нахожу плавание дурацким занятием).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты