Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Преимущества фикс-фокальных объективов




Так почему же фикс-фокальные объективы до сих пор производятся ? На это есть две причины - качество и диафрагма. Как правило, вы можете ожидать лучшее качество от фикс-фокальных объективов, а не от зумов. Это отчасти потому, что дизайн и конструкция фикс-фокальных объективов менее сложны.

Хотя качество зум-объективов значительно улучшилось за последние годы, если вы хотите получить наивысшее качество изображения, вам нужно использовать фикс-фокальные объективы.

Если вам нужна самая широкая диафрагма, вам также нужны фикс-фокальные объективы. Среди линейки фикс-фокальных EF объективов между 14мм и 200мм нет ни одного с максимальной диафрагмой менее f/2.8, а многие открываются до f/2, f/1.8, f/1.4, f/1.2 или аж до f/1.0. Среди линейки зум-объективов, покрывающих такой же диапазон фокусных расстояний, есть только четыре, диафрагма которых достигает f/2.8, и ни одного с более широкой диафрагмой.

 

Замок Lindisfarne был сфотографирован объективом EF 50мм f/1.4 USM - отличный объектив, который может быть использован для многих разных сюжетов. Лишь то, что у вас есть объектив с ультра-широкой диафрагмой, совершенно не означает, что вам нужно использовать её всё время. Чтобы убедиться, что глубина резкости будет большой, эта фотография была сделана при f/16.


Canon стало понятно, что для "средних" фикс-фокальных объективов практически не осталось рынка, так что фикс-фокальные объективы переместились вверх рынка. Из текущей линейки в 27 фикс-фокальных объективов, 16 принадлежат к эксклюзивной серии "L". Именно качество и диафрагма являются причинами, по которым EF 200мм f/1.8L USM стоит около $4900, в то время как вы можете купить объектив EF 80-200мм f/4.5-5.6 II примерно за $150.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты