Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Особые свойства




Объективы серии "L"

Вы, должно быть, уже заметили обозначение "L" в названии некоторых объективов, которые были упомянуты. Вы также могли заметить, что эти объективы относятся к наиболее дорогим моделям. Они разработаны, чтобы удовлетворить запросы профессиональных фотографов, но также очень привлекательны для всех, кому требуется лучшее.

Объективы серии "L" имеют более широкую максимальную диафрагму, чем другие. Это делает их идеальными для спортивной фотографии и съёмок дикой природы в условиях низкого освещения.

Тем не менее, более широкая диафрагма создаёт проблемы для разработчиков, так как оптические аберрации становятся всё более выраженными. Canon справился с этим, используя особые линзы-элементы для борьбы с аберрациями. Элементы из флюорита, к примеру, сделаны из искусственных кристаллов, которые обладают другими свойствами, в отличие от стекла. Элементы с ультра-низкой дисперсией (UD) сделаны из специального оптического стекла. Оба этих типа используются для преодоления хроматических аберраций, и оба стоят в производстве больше, чем обычные элементы из стекла.

Механическая конструкция L-объективов также улучшена, чтобы противостоять увеличенному износу, который является обычным при профессиональном использовании.

Занятый спортивный фотограф может менять объективы от 10 до 20 раз во время съёмки одной игры или спортивного события. Это требует крепкой оправы объектива. Это также означает, что вам нужно использовать профессиональную камеру - такую, как EOS 1V, EOS 1D или EOS 3, которые сделаны по таким же стандартам.

Не считайте, что только L-объективы дают изображения высочайшего качества. Результаты от объективов типа EF 50мм f/1.8 II, EF 85мм f/1.8 USM и EF 100мм f/2 USM так же хороши, хоть они и не имеют свойства, позволяющие поместить их в профессиональную категорию.

Объектив EF 35-350мм f/3.5-5.6L USM, с другой стороны, превосходится в оптическом смысле некоторыми объективами не из серии "L", но как 10-ти кратный зум он является поистине выдающимся.

 

Вы можете идентифицировать объективы серии "L" по яркой красной линии вокруг тубуса объектива.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты