Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. Методические рекомендации по изучению дисциплины




Теоретический материал дисциплины «Модуль 3. Бухгалтерский учет и анализ: финансовый анализ» изучается в течение одного семестра по всем формам обучения в соответствии с учебным планом. Самостоятельная внеаудиторная работа студентов обеспечена электронными учебно-методическими ресурсами, возможностью общения студента с преподавателем посредством электронной почты, доступом в Internet.

Основу дисциплины «Модуль 3. Бухгалтерский учет и анализ: финансовый анализ» составляют лекции, которые представляются систематически в сочетании с семинарскими занятиями. Аудиторные занятия (лекции и семинары) объеди­нены с самостоятельной внеаудиторной работой студентов над рекомендуемой литературой, заданиями, представленными в данном учебном комплексе, а также заданиями, которые выдаёт преподаватель.

Основной целью лекционных занятий является формиро­вание у студентов системы компетенций по основным теоретическим аспектам финансовой деятельности предприятия.

При изучение дисциплины студентами используются следующие информационные технологии и инновационные методы:

- электронный вариант учебно-методического комплекса;

- инновационная система тестирования ИЭАУ;

- ресурсы электронной библиотечной системы:

- СПС «Консультант+»;

- ресурсы Интернет;

- мультимедийная техника;

- студенты могут получать консультации по SKYPE, E-mail, ISQ, вебинару.

Преподаватель, читающий дисциплину, ведет учет посещаемости и осуществляет контроль за выполнением самостоятельной работы. Текущий контроль заключается в мониторинге выполнения учебной программы дисциплины на аудиторных занятиях и оценке работы на практических занятиях. Перед каждым семинаром студент обязан пройти рубежный контроль, который проводится при помощи инновационной системы тестирования ИЭАУ.

Время для выполнения семестрового задания студент выбирает самостоятельно. Время на подготовку к экзамену студент регулирует самостоятельно.

В рамках текущего контроля работа студентов оценивается по следующим критериям:

- полнота ответов на теоретические вопросы дисциплины;

- правильность ответов на тестовые задания;

- верное решение задач;

- эффективное участие в работе команды при обсуждении проблемных ситуаций;

- использование дополнительных материалов;

Промежуточный контроль заключается в защите семестрового задания и промежуточного тестирования.

Итоговый контроль по дисциплине проходит в виде экзамена. Студент допускается к экзамену при условии положительных оценок по итогам промежуточного контроля.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты