Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дубовый веник




Виды веников для бани

Березовый веник, именуемый «королем», знаком, пожалуй, всем. Но на этом ассортимент не заканчивается: веники для бани поражают разнообразием и уникальными свойствами, присущими каждому отдельному образцу. Кто бы мог подумать, что предпочитая дубовый или, например, липовый веник, вы получаете бесценный дар — ключ к молодости и прекрасному самочувствию. Итак, какие бывают веники для бани?

Березовый веник

Возглавляет пьедестал почета не просто так. Березовые листья подобно лейкопластырю прилипают к телу, очищают поры и улучшают кровообращение. Использование веника показано при бронхиальной астме, хроническом кашле, отложении камней в почках и желчном пузыре. Это лучший веник для бани, если необходимо вылечить гнойные раны, порезы и ссадины.

Помимо прочего березовые листья содержат большое количество эфирных масел, витамины С и А. Париться таким веником — одно удовольствие. Один аромат чего стоит! Бархатистость листы и мягкость веток подарит коже эластичность и избавление от растяжек. Самые хорошие веники получаются из плакучей или кудрявой березы.

Дубовый веник

Заготовить не так просто как березовый, что связано в основном с меньшей распространенностью дуба. Зато достоинств у него больше. Во-первых, дубовым веником удобнее нагнетать пар. Во-вторых, такой веник не впитывает пот, а наличие дубильных компонентов моментально преображает кожу, делая ее гладкой и нежной. В-третьих, дубовый веник в два раза прочнее березового, а значит, и прослужит намного дольше.

Дубовый веник незаменим при заболеваниях кожи, проблемах с сердцем, сосудами, повышенном давлении и нервной возбудимости.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты