Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цикл работ




1. В первую очередь выбираем таблицу Редактирование, нажимаем кнопку Выбратьтолько и на Графике горизонтальной регрессии (далее График) выбираем точки с 0 по 584 Это линейный элемент. Подтвердить левой кнопкой мыши. В таблице Редактирование автоматически выделятся участвующие в анализе точки и им будет присвоен статус Нормальное, Включить - Да.

2. В таблице Регрессия выбрать Линейный тип элемента и нажать Вычислить. В появившемся окне с результатом нажать Сохранить, затемЗакрыть.

3. Далее снова в таблицу Регрессия и нажать сохранить. Элемент Плана сохранится в геометрии.

Далее выполняем пункты с 1 по 3, те начинаем цикл обработки заново для каждого элемента, пока не обработаем всю геометрию трассы. Выбираются только прямые участки пути и круговые кривые. Переходные кривые в расчете участия не принимают.

После завершения цикла нажимаем кнопку Просмотр точек горизонтальной регрессии.В диалоговом меню ставим галочку напротив пунктаСортированная линия,назначаем ей цвет и толщину и нажимаемПрименить.В рабочем поле Майкростейшн появляется геометрия трассы без переходных кривых.

Далее нажимаем кнопку Проверка в плане на инструментальной панели Горизонтальный элемент и удаляем все лишние элементы, полученные в процессе подборра параметров кривой.

Следующим шагом нажимаем кнопку Определить горизонтальную спираль на инструментальной панели Горизонтальный элементи программа автоматически подбирает переходные кривые (клотоиды) между прямолинейными и криволинейными элементами плана.

В появившемся диалоговом окне поставить галочку в позицию Заменить и заполнить все промежутки и нажать Применить.

В результате мы получаем геометрию трассы максимально приближенную к точкам съемки оси пути. Далее следует работа по приведению радиусов круговых кривых и длинн переходных кривых к надлежащим, «красивым» значениям.

 

МАСШТАБ – 1000 - F11 - P - O - Enter

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 137; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты