Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГОСТ 16371-93. 2.3.1.1 Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями не допускается применять




2.3.1.1 Детали из древесностружечных плит с необлицованными или не имеющими защитно-декоративных или защитных покрытий поверхностями не допускается применять для изготовления мебели, кроме:

невидимых поверхностей в сопрягаемых соединениях;

отверстий в местах установки фурнитуры;

кромок щитов, остающихся открытыми при установке накладной задней стенки «в четверть» или «в шпунт».

2.3.2 На материалы, предназначенные для изготовления мебели, рекомендуется иметь гигие­ническое заключение национальных органов санитарно-эпидемиологического надзора.

2.3.3 Зеркала для мебели должны соответствовать ГОСТ 17716 или другой нормативной документации, содержащей требования не ниже установленных ГОСТ 17716.

2.3.4 Стеклоизделия для мебели должны соответствовать ГОСТ 6799 или другой нормативной документации, содержащей требования не ниже установленных ГОСТ 6799.

2.3.1—2.3.4 (Измененная редакция,Изм. № 1). 2.4 Маркировка

2.4.1 Каждое изделие мебели должно иметь маркировку на русском и (или) другом националь­ном языке.

Маркировка должна быть выполнена типографским, литографским или печатным способом на бумажном ярлыке, прочно приклеенном к изделию мебели.

Допускается наносить маркировку несмываемой краской штемпелеванием, выжиганием, продавливанием, а также проставлять отдельные реквизиты ярлыка штампом или печатным способом.

Маркировка должна быть четкой и содержать:

наименование изделия;

наименование страны-изготовителя;

наименование фирмы-изготовителя;

юридический адрес изготовителя и (или) продавца;

индекс изделия (при наличии);

дату выпуска;

обозначение настоящего стандарта;

штриховой код (при наличии);

товарный знак фирмы-изготовителя (при наличии);

обозначение национального знака соответствия для сертифицированной продукции.

(Измененная редакция, Изм.1).

2.4.1.1 Национальный знак соответствия для сертифицированной продукции проставляется на одном или в нескольких из указанных мест:

маркировке каждого изделия (на ярлыке);

товаросопроводительной документации;

инструкции по сборке;

одной из упаковочных единиц комплекта мебели, поставляемого в разобранном виде.

(Введен дополнительно, Изм.1).

2.4.2 Маркировка должна наноситься:

на верхний левый угол задней стенки изделий, предназначенных для размещения у стены; на обратную сторону крышки столов;

на поверхность, не видимую при эксплуатации изделий, не имеющих задней стенки и крышки. Не допускается нанесение маркировки на поверхность ящиков, переставных полок и т.п. деталей и комплектующих изделий, которые могут быть заменены.

2.4.3 На изделия, входящие в состав гарнитура или набора, рядом с ярлыком должен быть нанесен условный знак или номер, указывающий на принадлежность изделия к гарнитуру, набору.

2.4.4 Корпусная сборно-разборная мебель и комплекты универсально-сборной мебели, по­ставляемые в разобранном виде, должны сопровождаться инструкцией по сборке, схемой монтажа и комплектовочным документом. (Допускается комплектовочную ведомость и схему монтажа включать в инструкцию по сборке). На каждую деталь должны быть нанесены номера детали, изделия и набора (гарнитура). Номера деталей должны соответствовать номерам, указанным в инструкции по сборке, схеме монтажа и комплектовочном документе.

2.4.5 (Исключен, Изм. № 1).



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты