Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические указания. Нижнетагильский машиностроительный техникум




Нижнетагильский машиностроительный техникум

 

Методические указания

И контрольные задания для студентов-заочников

по дисциплине «Основы экономики»

 

 


Методические указания составил: преподаватель Гильдерман Е.В.

 

Методические указания

По данной дисциплине «Основы экономики» Вам необходимо написать домашнюю контрольную работу, сдать дифференцированный зачет.

Контрольную работу студент-заочник выполняет по одному из 10 вариантов. Вариант контрольной работы выберите по последней цифре номера Вашего студенческого билета, (это требование соблюдайте неукоснительно). Студенты, номер студенческих билетов которых заканчиваются на цифру «О» - выполняют задание по десятому варианту, на цифру «1» - выполняют задание по первому варианту, на цифру «2» - по второму и т.д. - соответственно. Работа, выполненная по чужому варианту, возвращается без рецензирования. Работа должна быть сдана на заочное отделение в установленные сроки. Контрольная работа состоит из 2-ч частей: 1–я часть два теоретических вопроса, 2-я часть четыре практических здания.

При подготовке контрольной работы Вам помогут: программа по дисциплине «Основы экономики», методические указания к контрольной работе, рекомендуемая литература.

Советуем Вам соблюдать следующие требования:

Содержание теоретических вопросов должно быть не более 4-х листов.

Тексты практических заданий в контрольной работе необходимо переписать.

  1. Составить, по возможности, кратко текст задачи.
  2. Поясните свои действия при решении задачи (начинайте пояснение с глагола, например: рассчитываем, определяем, находим и т.д.)
  3. Обязательно написание всех формул для решения задачи, с последующей расшифровкой букв и символов.
  4. При решении задачи необходимо поставить единицы измерения в каждом действии.
  5. Решение задачи завершается выводом.
  6. Указать список используемой литературы (не менее 5 источников не позднее 2005 года)

Поставьте дату написания. Сокращения слов не допускаются. Работа выполняется на формате А4 (листы формата необходимо скрепить). Оформление каждого теоретического вопроса и каждого практического задания начинается с новой страницы.

Контрольная работа засчитывается только при соблюдении перечисленных требований. Если зачет не получен, она пишется повторно с учетом всех замечаний рецензента, (первый отзыв приложите к работе).

Обязательно изучите и используйте рекомендуемую литературу, работа должна носить самостоятельный характер.

Успехов Вам в самостоятельном изучении дисциплины и решения предложенных задач.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты