Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ментальная карта интегрированных коммуникаций. Ментальная карта ИК позволяет разделить профессиональную деятельность от 1 человека до 3, создать отдел




 

Ментальная карта ИК позволяет разделить профессиональную деятельность от 1 человека до 3, создать отдел, построить команду, которая точно знает, в чем они связаны, а в чем разделены. Она дает возможность как маркетологу, так и пиарщику, и рекламисту видеть и знать отличия и сходства в профессиональной деятельности, видеть все возможные инструменты для развития и продвижения продукта и фирмы.

В процессе работы взгляд на возможные варианты продвижения меняется, «замыливается», используются только стандартные ходы. Ментальная карта активирует поле для творчества, показывает простые неиспользованные ходы, позволяет находить интересные креативные решения, соединяя ранее не соединяемое. Например, сделать нестандартную рекламу на пресс-конференции, придумать маркетинговый ход в работе с общественными объединениями или научными институтами, открыть точки продаж в государственных/финансовых организациях…

Практическая значимость заключается в расширении взгляда на отрасль. На одной ментальной карте можно увидеть несколько дисциплин, таких как «Основы рекламы», «Основы маркетинга», «Связи с общественностью», «Организация и проведение ПР-кампаний», «Связи с общественностью в государственных органах» и т.д.

Автор сделал попытку объединить профессиональные термины маркетинга, ПР и рекламы на разных языках. Ментальные карты могут быть выполнены для международного сообщества.. Не исключено, что в каждой стране есть свои особенности и дополнения в ментальную карту ИК, но это еще раз показывает возможности для профессионального роста. Инновационный Международный формат исследования поможет студентам и преподавателям в работе на международном уровне, так как большинство направлений и их составляющих похожи. Оформление ментальной карты на иностранные языки поможет преподавателям и студентам развивать профессиональные навыки коммуникаций.

 

Использованная литература

  1. Теория маркетинга /под ред. М. Бейкера. - СПб.: Питер, 2002.- с.304
  2. И. Дябилкина http://www.desark.ru/info/articles/imk.php3]
  3. Ж. Гринюк http://satio.by/publications/marketing/5_print.html]
  4. Чумиков А.Н. Связи с общественностью: Учеб. Пособие.- Дело, 2000.-272 с.- (Сер. Наука управления).
  5. Грин Э. Креативность в паблик рилейшнз /Пер. с анг. Под ред. А.Н. Андреевой.- СПб.: Издательский дом «Нева», 2003.- 224 с.
  6. Блэк С. Паблик Рилейшнз. Что это такое? М., Новости, 1989, 239 с.
  7. Васильев Г.А., Поляков В.А. Основы рекламной деятельности: Учеб. пособие для вузов.- М.: ЮНИТА-ДАНА, 2004.-414 с.- (Серия «Профессиональный учебник: Маркетинг»).
  8. // Рекламодатель: теория и практика.-2002.-№8.-С.56- 58.

Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты