Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДЕРЖКИ ПРИ СТРЕЛЬБЕ И СПОСОБЫ ИХ УСТРАНЕНИЯ




 

Для предупреждения задержек при стрельбе из пистолета и обеспечения безотказности работы пистолета необходимо:

- правильно подготавливать пистолет к стрельбе;

- своевременно и с соблюдением всех правил осматривать, чистить и смазывать пистолет, особенно тщательно следить за чистотой и смазкой трущихся частей пистолета;

- своевременно производить ремонт пистолета;

- перед стрельбой осматривать патроны: неисправные, ржавые и грязные патроны для стрельбы не применять;

- во время стрельбы и при передвижениях оберегать пистолет от загрязнения и ударов;

- если пистолет перед стрельбой находился продолжительное время на сильном морозе, то перед его заряжанием необходимо несколько раз энергично отвести затвор рукой и отпустить его, причем после каждого отведения и отпускания затвора производить спуск курка нажимом на хвост спускового крючка.

Если при стрельбе произойдет задержка, ее нужно устранить перезаряжанием пистолета. Если перезаряжанием задержка не устраняется, то необходимо выяснить причину задержки и устранить ее, как указано ниже.

 

Задержки Причины задержек Способы устранения задержек
1. Осечка.Затвор в крайнем переднем положении, курок спущен, но выстрела не произошло. 1. Капсюль патрона неисправен. 2. Сгущение смазки или загрязнение канала под ударник. 3. Мал выход ударника или забоины на бойке. 1. Перезарядить пистолет и продолжить стрельбу. 2. Осмотреть и прочис­тить пистолет.   3. Отправить пистолет в мастерскую.

 

 

Задержки Причины задержек Способы устране­ния задержек
  4. Недосыл патрона вследствие сопровожде­ния затвора рукой при до­­сылании патрона в патронник. В результате удар бойка недостаточен для разбития капсюля. 4. Взвести курок и произвести выстрел или произвести выстрел самовзводом.
2. Недокрытие патро­на затвором. Затвор остановился, не дойдя до крайнего переднего положения; спуск курка произвести нельзя. 1. Загрязнение патронника, пазов рамки и ча­шечки затвора. 2. Затруднительное дви­­жение выбрасывате­ля из-­за загрязнения пру­­жи­ны выбрасывателя или гнетка.   Дослать затвор вперед толч­ком руки и продолжить стрельбу. Осмотреть и прочистить пистолет.
3. Неподача или непро­­д­­вижение патрона из ма­газина в патронник.Затвор нахо­дится в пе­реднем поло­жении, но патрона в патроннике нет; затвор остановился в среднем положении вмес­те с патроном, не до­с­лав его в патронник 1. Загрязнение магази­на и подвижных час­­тей пи­столета.   2. Погнутость верхних краев корпуса магазина. 1. Перезарядить пистолет и продолжить стрельбу. Про­чистить пистолет и магазин. 2. Заменить неисправный магазин.

 

 

Задержки Причины задержек Способы устране­ния задержек
4. Прихват (ущемление) гильзы затвором.Гильза не выброшена на­ружу через окно в затворе и заклинилась между затвором и казенным сре­зом ствола. 1. Загрязнение подвижных частей пистолета.   2. Неисправность выбра­сывателя, его пружины или отражателя. 1. Выбросить прихваченную гильзу и продолжить стрельбу. 2. При неисправности вы­­бра­сывателя с пружиной или отражателя отпра­вить пистолет в мастерскую.
5. Автоматическая стрельба 1. Сгущение смазки (воз­­­можно, вследствие низкой температуры окружающей среды) или загрязнение частей удар­но-спускового механизма. 2. Износ боевого взвода курка или носика шептала. 3. Ослабление или из­лом пружины шептала. 4. Касание полочки уступа предохранителя зуба шептала. 1. Осмотреть и про­чис­тить пистолет.   2. Отправить пистолет в мастерскую.   3. То же   4. То же

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 272; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты