Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СПОСОБ ВТОРОЙ




Форма примеряется по ширине натуральной ногтевой пластины. Затем следует сделать на форме прорези по боковым линиям, идущие к свободному краю. Длина прорезей должна быть равна длине будущей ногтевой пластины. Средняя часть формы, таким образом, слегка отделяется от боковых фиксирующих частей. Внешний край прорезей скругляется. Подготовленную таким образом форму можно подставить практически к любому поврежденному ногтю.

Клиентам с обкусанными ногтями коррекция, особенно первые два месяца, требуется гораздо чаще, чем остальным посетителям – им рекомендуется приходить на первую коррекцию через две недели после наращивания.

 

 

Архитектура искусственного ногтя

1.

линия кутикулы

2.

боковые линии

3.

тело ногтя

4.

стрессовая зона

5.

линия «улыбки»

6.

свободный край ногтя

7.

линия свободного края ногтя

8.

боковые валики

9.

точка соединения бокового валика со свободным краем ногтя

10.

точка стресса (апекс)

11.

гипонихий

12.

конкейв (линия нижней арки свободного края ногтя)

13.

конвекс (линия верхней арки свободного края ногтя)

 

При взгляде на ноготь сверху мы можем увидеть боковые линии, или как их ещё называют боковые стенки, это параллели, проходящие через ногтевое ложе и свободный край ногтя. Они должны быть идеально ровными и быть параллельными центральной оси пальца.

 

Так же при взгляде на ноготь сверху видна линия «улыбки» — это граница между ногтевым ложем и свободным краем ногтя. Помимо продольных арок конечно имеются и поперечные арки, они проходят через ноготь в поперечном направлении. Если посмотреть на ноготь с торца, то мы увидим так называемую линию волоса - это поперечная арка ногтя, которая проходит через его свободный край. На рисунке видно, что линия волоса состоит из верхней (конвекс) и нижней (конкейв) линий.

 

Искусственно смоделированный ноготь имеет множество изгибов и арок. При взгляде на ноготь сбоку мы видим продольную арку ногтя, или C-изгиб. Все продольные арки проходят параллельно центральной оси пальца, а центральная продольная арка находится в центре и совпадает с этой осью. Возможность сжать С-изгиб напрямую зависит от формы натурального ногтя. Доказано, что правильно и четко сформированный С-изгиб делает ноготь прочнее. Норма С-изгиба для салонного ногтя – это 25-30% от круга, конкурсные критерии предполагают 35–50%.

 

 

 

И пожалуй один из самых важных моментов в правильно смоделированном ногте - это стрессовая зона, зона максимальной нагрузки при давлении на ноготь сверху и снизу. Толщина искусственного материала в стресс-зоне максимальная. В зависимости от длины, которую моделирует мастер, эта зона смещается в нужном направлении, что увеличивает прочность всей архитектуры ногтя и соответственно увеличивает носибельность таких ногтей.

 

Как правило в стрессовой зоне находится апекс - это самая высокая точка (зона) на ногте, точка пересечения центральной продольной и центральной поперечной арок. Своего рода "центр тяжести" ногтя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 381; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты