Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Open F3 (открыть)




File/Open команда (Файл/Открыть) показывает диалоговое окно с выбором программных файлов для их открытия в окне редактора. Ниже показано, как выглядит это диалоговое окно.

Диалоговое окно содержит окно ввода, список файлов, кнопки, помеченные как Open (Открыть), Replace (Заменить), Cancel (Отказ) и Help (Справочная информация), и информационную панель, описывающую выбранный файл. Теперь Вы можете выполнять любое из следующих действий:

- Наберите полное имя файла и выберите Replace (заменить) или Open (открыть). Open загружает файл в новое окно редактора. При выборе Replace окно редактора должно быть активным; содержимое окна заменяется выбранным файлом.

 

|

- Нажимайте для выбора спецификации файла из архивного списка файловых спецификаций, который Вы ввели ранее.

- Просмотрите содержимое различных справочников путем выбора имен справочников из списка файлов.

Окно ввода позволяет набрать точное имя файла или имя файла со стандартными спецификаторами DOS (* или ?) для фильтрации имен, появляющихся в окне архивного списка. При наборе полного имени и нажатии Enter Turbo Pascal откроет его. (При введении имени файла, которое Turbo Pascal найти не может, он автоматически создает и открывает новый файл с этим именем).

Если Вы нажимаете при мерцании курсора в окне ввода, ниже окна появится архивный список. Выбор имени осуществляется посредством двойного его отмечания или выбором с помощью клавиш со стрелками и нажатием Enter.

Как только Вы набрали или выбрали требуемый файл, отметьте Open кнопку (выберите Cancel в том случае, если Вы изменили свое решение). Также можно нажать Enter, как только файл был выбран, или можно дважды отметить имя файла.

Примечание. Если Вы выбрали Replace вместо Open, то выбранный файл заменит файл в активном окне редактора вместо открытия нового окна.

Использование окна списка File.

Окно списка файлов показывает имена всех файлов в текущем справочнике, соответствующих спецификациям в окне ввода, показывает родительский справочник и все подсправочники. Отметьте окно списка или нажимайте Tab до тех пор, пока имя окна списка не высветится. Для выбора имени файла можно нажимать ± и , а затем нажать Enter для его открытия. Можно также дважды отметить в окне имя любого файла для его открытия. Для того, чтобы видеть все имена, нужно делать скроллинг. Если имеется более одной клетки с именами, можно использовать также ¶ и ·.

Примечание. Можно также набирать строчные буквы для поиска имен файлов и прописные буквы для поиска имен справочников.

Панель файловой информации внизу Open диалогового окна File показывает имя пути доступа, имя файла, дату, время и размер файла, который был выбран в окне списка. (Заметим, что ни один элемент этой панели нельзя выбрать). По мере продвижения по окну списка эта панель постоянно обновляется.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты