Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание модели детали




Для создания нового файла, содержащего трехмерную модель детали, необходимо вызвать из Главного меню команду Создать и нажать на кнопку Деталь. После этого выводятся панели команд и в окне деталей – Дерево построения. Нажатие и удержание кнопок на Компактной панели, отмеченных зачерненным треугольником, приводит к раскрытию дополнительных функционально связанных с ними команд.

Система координат и плоскости проекций

В каждом файле детали существует система координат и проекционные плоскости, определяемые этой системой. Название этих объектов появляется в Дереве построения после создания нового файла детали. Изображение системы координат появляется в середине окна детали; чтобы увидеть изображение проекционных плоскостей, нужно выделить их в Дереве построения.

Плоскости показываются на экране в виде прямоугольников, лежащих в этих плоскостях; такое отображение позволяет увидеть расположение плоскости в пространстве. Иногда для понимания расположения плоскости требуется, чтобы символизирующий ее прямоугольник был больше (меньше) или был расположен в другом месте плоскости. Можно изменить размер и положение этого прямоугольника.

В системе КОМПАС принята ориентация координатных осей и плоскостей проекций, показанная на рис. 8.

Плоскости проекций и систему координат невозможно удалить из файла детали. Их можно переименовать, а также отключить их показ в окне детали.

Рис. 8. Ориентация координатных осей и плоскостей проекций


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 133; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты