Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация курсового проектирования. 1. Темы курсовых проектов разрабатываются на кафедре «Информационно-измерительная техника и технологии»




1. Темы курсовых проектов разрабатываются на кафедре «Информационно-измерительная техника и технологии», кафедра ежегодно обновляет перечень тем курсовых проектов.

Темы курсовых проектов утверждаются заведующим кафедрой до начала семестра, в котором предусмотрено их выполнение.

Изменение темы курсового проекта в процессе ее выполнения студентом не допускается.

Студент имеет право выбрать тему курсового проекта из числа тем утвержденных на кафедре.

Возможна выдача нескольким студентам одной темы курсового проекта с целью формирования у них умений и навыков работы в команде. В этом случае каждому студенту устанавливается индивидуальный объем задач в соответствии с объемом и уровнем общих требований.

2. Руководство курсовым проектом осуществляется профессорско-преподавательским составом кафедры.

3. Закрепление темы курсового проекта за студентом осуществляется руководителем курсового проекта путем выдачи задания на курсовой проект по форме соответствующей Приложению А.

4. Задание на курсовой проект выдается студенту в следующие сроки:

· в дневной форме получения высшего образования в первые две недели после начала семестра;

· в заочной форме получения высшего образования на установочной сессии, предшествующей семестру.

Задание подписывается руководителем курсового проекта и студентом, указывается дата выдачи и утверждается заведующим кафедрой.

Факт получения студентом задания на курсовой проект регистрируется в журнале учета выданных заданий. Форма журнала учета выданных заданий на курсовой проект приведена в Приложении Б.

5. Руководитель курсового проекта обязан:

· составить график выполнения курсового проекта для каждого студента;

· проводить консультации студентов по всем вопросам, связанным с выполнением курсового проекта в соответствии с еженедельным графиком консультаций;

· проверять состояние работы над курсовым проектом согласно установленному графику его выполнения;

· контролировать ход курсового проектирования;

· информировать заведующего кафедрой о выполнении студентом графика курсового проектирования;

· проверять промежуточные объемы этапов курсового проектирования и полностью оформленный курсовой проект;

· указывать в письменной форме в формуляре замечаний по курсовому проекту (Приложение В) замечания по этапам проектирования и оформленному курсовому проекту в целом;

· указывать конкретные сроки устранения замечаний и рекомендации по устранению замечаний;

· участвовать в комиссии по защите курсового проекта.

6. Ответственность за принятые в курсовом проекте решения, сделанные выводы, качество выполнения, а также за своевременное выполнение курсового проекта несет студент.

Студент выполняет курсовой проект согласно выданному ему заданию, строго в соответствии с указанными в задании исходными данными (п.3 Приложение А) и в соответствии с требованиями данного методического пособия.

Если курсовой проект не соответствует выданному заданию и выполнен не в соответствии с требованиями данного методического пособия, а также проектируемое устройства не отвечает исходным данным приведенным в п.3 задания на курсовой проект (Приложение А), то студент не допускается к защите.

Студент обязан соблюдать календарный график выполнения курсового проекта, приведенный в п.7 задания на курсовой проект (Приложение А) где указываются временные сроки выполнения этапов курсового проекта и их трудоемкость.

После каждого этапа проектирования студент обязан представлять руководителю промежуточный объем на проверку.

В случае неудовлетворительного результата проверки материалов курсового проектирования на любом из этапов работы студента кафедра принимает решение о возможности продолжения им работы над курсовым проектом или ходатайствует об отчислении студента из университета как не выполнившего график работы.

7. Материалы этапа курсового проекта сдаются студентом на проверку руководителю: в срок не позднее 7-ми дней до окончания срока соответствующего этапа проектирования.

8. Руководитель курсового проекта с момента получения материала этапа курсового проекта обязан их проверить в течение 7-ми дней. В случае если по материалам имеются замечания, руководитель вносит данные замечания в формуляр замечаний (Приложение В) и знакомит студента с данными замечаниями. Студент должен устранить замечания в течение следующего этапа выполнения курсового проекта.

9. Готовый курсовой проект сдается студентом на проверку руководителю:

· в дневной форме получения образования в срок не позднее 1 месяца до начала экзаменационной сессии лично руководителю. Факт сдачи курсового проекта на проверку регистрируется в журнале учета курсовых проектов сданных на проверку (Приложение Ж);

· в заочной форме в срок не позднее 14 дней до начала лабораторно-экзаменационной сессии на кафедру. Поступившие курсовые проекты регистрируются ответственными должностными лицами в журнале учета установленного образца.

Если титульный лист пояснительной записки (приложение Г), Ведомость объема курсового проекта (Приложение Д) и не заполнены штампы основной надписи графической части курсового проекта (рисунок 1.1) студентом не подписаны, то такой курсовой проект не может быть сдан на проверку руководителю.

10. Руководитель курсового проекта в течение 14 дней с момента получения курсового проекта обязан проверить материалы готового курсового проекта. В случае если по материалам готового курсового проекта имеются замечания, руководитель вносит данные замечания в формуляр замечаний (Приложение В), устанавливает срок устранения замечаний и знакомит студента с данными замечаниями. Студент должен устранить замечания в течение установленного срока и сдать готовый курсовой проект вновь на проверку руководителю.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты