Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Современные спутниковые системы связи




Основное достоинство спутниковой связи - возможность вести телефонные переговоры в любой точке мира, тогда как владельцы сотовых телефонов могут разговаривать только на территории покрытия станциями сотовой сети.

Все сети спутниковой связи предоставляют возможность надежной качественной телефонии. Различия между ними состоят в:

наборе дополнительных услуг, предлагаемых абоненту (факс, телекс, доступ в Интернет);

области покрытия (некоторые системы не работают на территории Южного и Северного полюсов);

и, конечно, в стоимости телефонных аппаратов и услуг связи.

Сегодня в мире существует множество различных систем спутниковой связи. У каждой из них есть свои достоинства и недостатки. Однако в России имеет смысл реально говорить только о нескольких из них - это системы РуСат, Инмарсат, Глобалстар, Иридиум и Турайя.

• Сеть спутниковой связи «РуСат» базируется на ИСЗ ЯМАЛ 200 (90 В.Д.) и ИСЗ Интелсат (Intelsat) 904 (60 В.Д.).

• Инмарсат (Inmarsat) - первый оператор мобильной спутниковой связи в мире. Eдинственные, кто предлагает полный набор услуг современной спутниковой связи для морских, наземных и воздушных приложений.

• Глобалстар (Globalstar) - провайдер мобильных услуг спутниковой связи нового поколения, предоставляющий телефонную связь в те районы, услуги связи в которых были ранее недоступны или ограничены. Глобалстар предоставляет доступ к передаче голоса и данных из практически любого населенного района мира.

• Иридиум (Iridium) - беспроводная спутниковая сеть, созданная для обеспечения телефонной связи в любой точке планеты в любое время. Универсальный доступный сервис - новые возможности для бизнеса и жизни. Доступна на всей территории Российской Федерации.

• Турайя (Thuraya) - недорогая мобильная спутниковая связь на 1/3 земного шара. Спутниковые+GSM трубки и спутниковые таксофоны - Ваша свобода связи и передвижений. Доступна на 35% территории Российской Федерации.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты