Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Коэффициент заполнения графика нагрузки ( ).




Коэффициент заполнения графика нагрузки - коэффициент показывающий насколько плотно заполнен график электрической нагрузки, определяется как отношение средней активной мощности к её максимальному значению: . (17)

Исследуемый период времени принимается равным продолжительности наиболее загруженной смены.

По существу максимальное значение активной мощности ( ) то же, что и расчётная нагрузка ( ). Поэтому коэффициент заполнения графика ( ) является величиной обратной коэффициенту максимума, т.е. (18)

Коэффициент заполнения графика нагрузки обычно относится к групповым графикам нагрузки, так же как и коэффициент максимума.

Аналогичные выражения для коэффициентов заполнения графиков нагрузки по реактивной мощности и по току (кажущейся мощности):

(19)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты