Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


History as a Science




Учебное пособие

По английскому языку

по специальности «История»

Минск

2005


Авторы-составители:

Абрамчик Е.Ф., Поваляева В.Н., Турляй Л.П., Козел Л.А.

Под общей редакцией доктора педагогических наук Л.В. Хведчени

Рецензенты:

Кандидат филологических наук, ст. преп. С. В. Воробьева

Зав. кафедрой второго иностранного языка (английского) МГЛУ, доцент П.А. Эльман

Утверждено на заседании

кафедры английского языка гуманитарных факультетов

протокол № 2 от 2 ноября 2005 г.

 

 

Учебное пособие по английскому языку по специальности «История» / Авт.-сост.: Е.Ф. Абрамчик, В.Н. Поваляева, Л.П. Турляй, Л.А. Козел – Мн.: БГУ, 2005. – 291 с.

 

Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями программы и имеет ярко выраженную профессиональную направленность, которая проявляется в тематике текстов, характере методических заданий.

Цель учебного пособия – на основе активного владения профессиональным словарем выработать у студентов навык понимания аутентичной исторической литературы, развить умение излагать информационный материал, научить вести беседу на темы по специальности.

Учебное пособие предназначено для студентов исторического факультета.

 


 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Настоящее учебное пособие составлено в соответствии с требованиями программы и имеет ярко выраженную профессиональную направленность, которая проявляется в тематике текстов, характере методических заданий. Тематика текстов соответствует наиболее общим темам исторических курсов, читаемых на русском языке и относится к истории древнего мира, средних веков, новой и новейшей истории, к различным периодам истории Беларуси, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Соединенных Штатов Америки, в пособие включен материал о международных организациях, правах человека, выдающихся личностях.

Комплекс упражнений направлен на активное овладение профессиональным языком, овладение всеми видами чтения для работы со специализированной аутентичной литературой, овладение навыками и умениями, необходимыми для участия в конференциях и дискуссиях по тематике профессионального характера. Данное учебное пособие также будет способствовать овладению навыками написания тезисов и резюме материалов своих исследований. Задания упражнений варьируются в зависимости от содержания текста и от навыков, которые авторы ставят целью выработать у обучаемых.

Учебное пособие предназначено для студентов исторического факультета, но может быть использовано студентами других гуманитарных факультетов, т. к. пособие включает интересный информационный материал, что создает положительную мотивацию при изучении английского языка.

Авторы надеются, что работа с пособием будет стимулировать сознательное отношение к изучению английского языка, способствовать развитию умений и навыков извлекать смысловую информацию, анализировать, отбирать и творчески использовать изучаемый материал для изложения собственных суждений и оценок.


PART I

Unit I

History as a Science


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты