Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работы по дисциплине




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОЮРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

ИНФОРМАТИКИ

Методические указания

По выполнению курсовой работы

 

 

Для студентов, обучающихся по направлению

080500.62 «Бизнес - информатика»

 

 

Квалификация (степень) – бакалавр бизнес - информатики

 

МОСКВА 2011

 


МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОЮРАЗОВАНИЯ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

ИНФОРМАТИКИ

Методические указания

По выполнению курсовой работы

 

 

Для студентов, обучающихся по направлению

080500.62 «Бизнес - информатика»

 

 

Квалификация (степень) – бакалавр бизнес - информатики

 

 

ФАКУЛЬТЕТ - Учетно-статистический

КАФЕДРА ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ

 

 

МОСКВА 2011

 


 

Методические указания разработала:

доктор физико- математических наук. наук, профессор Г.П. Кожевникова

 

 

методические указания обсуждены на заседании кафедры прикладной информатики, протокол №

Зав. кафедрой,

д.э.н., профессор Одинцов Б.Е.

 

методические указания одобрены на заседании учебно-методического совета ВЗФЭИ

И.о.проректора, председатель УМС, А.В. Рогозенков.

 

 

Теоретические основы информатики. Методические указания для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям 080500 «Бизнес - информатики» . - М.: ВЗФЭИ, 2011

 

 

Ó Всероссийский заочный

Финансово-экономический

Институт (ВЗФЭИ), 2011


Методические указания и задания

По выполнению курсовой

работы по дисциплине

«Теоретические основы информатики»

1. Цель и организация выполнения курсовой работы

В соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению «Бизнес-информатика» студенты в процессе изучения дисциплины “Теоретические основы информатики” выполняют курсовую работу.

Выполнение и защита курсовой работы является одной из важнейших форм учебной работы. Она имеет целью привить навыки самостоятельной работы, выявить знания студентов по данной дисциплине и умение применять эти знания в практической работе по выбранной ими специальности.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен проявить умение самостоятельно работать с учебной и научно-технической литературой, уметь обобщать полученные знания, делать обоснованные выводы, формулировать рекомендации по выбору методов обработки информации в различных задачах бизнес-информатики.

В ходе выполнения курсовой работы должны быть изучены и проанализированы вопросы, связанные с различными разделами, составляющими теоретический фундамент информатики.

Организация выполнения курсовой работы включает ряд этапов.

Прежде всего, студент должен ознакомиться с рекомендуемой учебной литературой и внимательно изучить методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине “Теоретические основы информатики”.

Структурно курсовая работа состоит из двух частей – теоретической и практической. Теоретическая часть посвящена методологическим вопросам информатики, практическая – освоению различных методов компьютерной обработки информатики.

Выбор темы курсовой работы и варианта практических заданий осуществляется по двум последним цифрам зачетной книжки студента (Таблица 1).

Темы теоретической части курсовых работ приведены в п. 4, варианты заданий практической части – в п. 5.

Возможно выполнение курсовой работы по индивидуальной теме, предложенной самим студентом и не предусмотренной кафедральной тематикой, приведенной в п. 4.

 

Для утверждения темы курсовой работы по индивидуальной тематике студенту необходимо представить на кафедру заявление с кратким обоснованием выбора темы. Подписанное заведующим кафедрой или его заместителем заявление является разрешением на ее выполнение.

 

После выбора темы студенту назначается руководитель из числа преподавателей кафедры прикладной информатики, с которым студент согласовывает общее содержание курсовой работы.

 

Руководитель в соответствии с установленным графиком утверждает план работы и осуществляет консультирование по выполнению работы. На консультациях студент обсуждает и уточняет содержание теоретической части работы, предъявляет на проверку результаты выполненной практической части. Во всех случаях затруднений, связанных с выполнением курсовой работы, следует обращаться к руководителю работы.

Завершенная работа представляется для рецензирования на кафедру преподавателю-консультанту в установленные учебным графиком сроки. Срок рецензирования не более 5-7 дней. Рецензент оценивает качество работы, степень самостоятельности ее выполнения, уровень грамотности изложения материала, отмечает положительные стороны и недостатки работы и определяет, допускается ли она к защите.

Рецензия пишется в двух экземплярах: один передается студенту вместе с отрецензированной работой, другой – сдается преподавателем в деканат факультета.

Отрецензированная работа, допущенная к защите, возвращается студенту для подготовки к защите.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты