Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура реферата.




Все темы рефератов посвящены актуальным проблемам безопасности жизнедеятельности, которые отражены в программе курса. Полное раскрытие темы составляет содержание и главную задачу выполнения данного вида учебного задания.

По форме текст контрольной работы должен состоят из следующих частей:

o титульный лист;

o план (содержание) реферата;

o вводная часть (введение);

o основная часть;

o заключительная часть (заключение);

o приложения (при необходимости).

Титульный лист должен иметь реквизиты: МЧС России, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, кафедра безопасности жизнедеятельности; Реферат слушателя (студента) № учебного отделения, факультета заочного обучения, фамилия, имя, отчество; тема. Образец - (Приложение 1).

План (содержание) реферата разрабатывается обучаемым, как можно более подробно.

Вводная часть. В ней автору следует подчеркнуть важность темы, её органическую связь с современностью, требованиями руководящих документов, отметить необходимость решения поднимаемых проблемных вопросов, указать в общих чертах информационную базу, использованную им при написании работы.

Основная часть разрабатывается обучаемым в логической последовательности. В ней должны быть раскрыты основные положения науки безопасности жизнедеятельности, связанные с темой и вытекающие из неё. Раскрывая содержание темы, не следует загромождать материал реферата сведениями малоотносящимися или не относящимися к теме. Это снижает ценность работы и создаёт не нужный объем. Цитирование источников производится со ссылкой на литературу (№ по списку литературы). Детализирующий (объемный) материал может быть вынесен в приложения, со ссылкой на номер его приложения в тексте.

В заключении, автору следует подвести итоги работы, сформулировать выводы, охарактеризовать практическую значимость освоенной им темы для изучения предмета в целом и указать на нерешенные проблемы, затронутые в тексте;

Список литературы, использованной при написании контрольной работы составляется в алфавитном порядке с указанием автора (авторов), названия источника, место издания и наименование издательства, год издания и количество страниц (листов). При использовании материалов из сети Интернета – указать данные сайта.

В приложение выносятся расчёты, методики, алгоритмы решения задач, таблицы, графики, тактико-техническтие данные устройств, приборов средств защиты и т.п.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты