Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проблемы и перспективы развития МТБ




 

Раскрыть понятие туристского хозяйства как комплекса различных секторов, обратив внимание на создание и развитие стимулов приезда и пребывание туристов. Уяснить характеризующиеся факторы прямого и косвенного туризма (база ночлега, база питания, коммуникационная база). Обратить внимание на материально – техническое обеспечение как составной части сопутствующей базы.

Тема 15. Туризм – как отрасль экономики

15.1 Специфика туризма - как отрасли экономики

15.2 Сущность и содержание туристского обслуживания

15.3 Методы оценки качества туристского обслуживания

 

Раскрыть специфику туризма как отрасли экономики : совмещение во времени производства и сбыта продукции, единство места производства и потребления турпродукта, транспортировка потребителя к производственному объекту до производства услуг, «самовывоз» туристской продукции. Обратить внимание на то , что обслуживание в туризме является сильным оружием в конкурентной борьбе .

 

Тема 16. Понятие о менеджменте туризма

Задачи менеджмента в туризме

Характерные черты управления туристским предприятием

Цели, стратегия туристкой фирмы

Структура туристской организации

 

Обратить внимание на специфику менеджмента в туризме: на взаимосвязь между элементами, на влияние со стороны клиентуры, внешние эффекты туристского продукта. Выявить характерные черты управления туристским предприятием, цели и стратегия туристской фирмы. Обратить внимание на организацию структуры как ключевого элемента туристской организации .

Тема 17. Понятие о маркетинге туризма

Особенности маркетинга туризма

Факторы туристского спроса

Стратегическая сущность туристского маркетинга

 

Обратить внимание на то, что туристский маркетинг является координирующим элементом в деятельности туристских предприятий. Раскрыть государственную политику в области туризма. Выявить особенности туристского маркетинга специфические черты производителей и потребителей туристских услуг. Обратить внимание на эластичность туристского спроса в зависимости от конъюнктуры, дохода, уровня, образования, цены, рекламы и факторов.

 

Тема 18. Международный туризм как форма внешнеэкономических отношений

Основные факторы и условия развития международного туризма

Статистика современного международного туризма

География мировых туристских потоков


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 115; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты