Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Базы практики. Проектно-технологическая




Проектно-технологическая

Практика

для студентов 3 курса,

направление обучения 07.03.04 «Градостроительство»

 

 

Глава II

 

 

Введение

Проектно-технологическая практика входит в блок учебно-проектных практик, предусмотренных учебным планом. Практика проектно-технологическая проводится после завершения 3 курса (6 семестр) продолжительностью 5 недель.

Цели и задачи практики

Целью практики является: непосредственное участие студентов в производственном процессе, как членов творческого коллектива, что позволит найти применение своим теоретическим знаниям, приобрести основные профессиональные умения и навыки практического освоения методик архитектурного проектирования, освоить проектные и коммуникационные компетенции, а также приобрести опыт самостоятельной работы в сфере архитектурной деятельности.

Задачи практики:

1) ознакомиться со структурой проектной организации и методикой их профессиональной деятельности;

2) ознакомиться с составом проектной документации на различных стадиях проектирования;

3) ознакомиться с проведением комплекса предпроектных исследований: градостроительный анализ (экологическое состояние, транспортная, социальная инфраструктура);

4) визуализация существующего состояния;

5) архитектурно-планировочный анализ; (стилевой, конструктивный, функциональный и т.д.);

6) изучение историко-архитектурной ценности объекта.

Место практики в структуре основной образовательной программы

Практика проводится на базе полученных знаний после завершения 3 курса в бакалавриате НАПКС. Проектно – технологическая практика базируется на знании и освоении следующих дисциплин: «Архитектурное проектирование», «Архитектурно-строительные конструкции, материалы и технологии», «Объемно – пространственная композиция», «Типология зданий и сооружений», «Основы градостроительства» и другие, а также на результатах проектно-учебной и проектно-ознакомительной практик на 1-3 курсах.

 

Формы проведения практики

Проектная - разработка отдельных стадий архитектурного проекта или участие в коллективной разработке рабочей документации проекта.

Архивная - сбор научной информации по архитектуре и градостроительству в научно-исследовательских организациях.

Проведение комплекса предпроектных исследований.

Базы практики

Местом проведения практики могут являться проектные или научно-исследовательские организации в области архитектуры и градостроительства, как отечественные, так и зарубежные организации и фирмы.

Научно-производственные центры по сохранению историко-культурного наследия исторических городов.

Вариантом прохождения практики может стать студенческая группа под руководством преподавателей на базе кафедры градостроительства НАПКС.

Место прохождения практики определяется выпускающей кафедрой.

 

Структура и содержание проектно-технологической практики


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты