Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Благоприятными возможностями




Сила и польза Фэн-шуй кроется в обилии возможностей, которые выпадают на вашу долю, когда вы благоустраиваете жизненное пространство с соответствии с его принципами. Почти каждая используемая вами техника и метод для улучшения Фэн-шуй вашего дома или офиса предоставляет в ваше распоряжение замечательные возможности, чтобы стать богатым, счастливым и повысить уровень жизни.

Но Фэн-шуй можно применять и для того, чтобы открывать новые измерения, развивающие стремления и желания каждого обитателя в вашем доме. При этом каждый член вашей семьи получит свое. Перед теми, кто занимается бизнесом, эта техника раздвинет новые горизонты замечательных возможностей для расширения дела и увеличения прибыли. Перед теми, кто делает карьеру, она откроет новые благоприятные перспективы для социального продвижения и привлечет к ним внимание влиятельных и могущественных людей. Она принесет дополнительные возможности для получения хорошо оплачиваемой работы тем, кто ищет работу, и раздвинет горизонты познаний у студентов. Если вам кажется, что настал период невезения и все идет наперекосяк, я советую попытаться пробудить энергию этого аспекта удачи Фэн-шуй. Это значит, что вам надо активизировать южный угол дома, поэтому сначала следует идентифицировать эту часть вашего дома или сада.

Пробуждение энергии малинового феникса

Юг считается местом малинового феникса и замечательным символом счастья. Согласно теории Фэн-шуй, феникс обитает на юге. Открывая входную дверь дома, вы должны видеть перед собой эту птицу, припавшую к земле и готовую вот-вот взлететь. Ее может успешно имитировать небольшая насыпь, напоминающая маленький пенек, который дает отдых усталым ногам. Иногда, чтобы внести необходимый символизм, достаточно положить неподалеку от двери небольшой валун. Если все это звучит весьма метафорично, то лишь потому, что это действительно так. Таким образом, если неподалеку от вашей входной двери вы соорудили маленькую земляную насыпь и если это южная часть вашей земли, значит, вы успешно пробуждаете энергию малинового феникса. А он с огромной силой привлечет удачу для вас и вашей семьи.

Имитация феникса

Если у вас нет сада, можно с успехом активизировать энергию феникса в квартире. Рассматривайте нашу гостиную как пространство, которое вы хотите активизировать. Определите, где находится южный угол комнаты, и поставьте в этом углу керамическую или хрустальную фигурку феникса, а затем осветите ею лучами красного теплого света. Цели вы не сумеете найти феникса, можете подобрать ему целый ряд замен. Лично я выбираю петуха, потому что это такой прекрасный символ! Пусть петух не принадлежит к величественному роду феникса, но его тоже относят к чрезвычайно благоприятным объектам в доме. Это особенно сказывается в том случае, если вы рождены в год петуха.

С большим успехом вы можете “завести” в доме и павлина. Павлин, распустивший свой прекрасный хвост, символизирует невероятную удачу. Во многих уголках Индии и Непала павлин считается птицей, которая приносит благоприятные возможности для хозяина дома, позволяя ему возвыситься и занять видное и влиятельное положение. Таким образом, присущие павлину качества родственны качествам феникса. Кроме того, существует поверье, что если в доме находятся перья павлина, то они привлекают большую удачу. У меня в доме есть несколько павлиньих перьев, которые я храню в южном углу гостиной на верхнем этаже, чтобы привлечь удачу для моей дочери.

Яркое освещение на юге

Есть другой способ привлечения благоприятных возможностей. Вам снова придется идентифицировать южный угол вашего дома, а затем оборудовать в нем яркое освещение. Мне нравится использовать для этой цели хрустальные люстры, и надо сказать, что “метод люстр” работает с заметным и постоянным успехом. В южном углу моей гостиной, холла, а также перед входной дверью в дом я вешаю маленькие хрустальные светильники, которые пробуждают энергию огненного элемента сектора и даже заманивают удачу шэн-ци в мой дом. Я заметила, что ни один из членов моей семьи никогда не бывает обделен новыми перспективными возможностями, способными улучшить нашу жизнь как в материальном, так и в духовном плане.

Не нужно покупать изысканные дорогостоящие люстры. Вместо них выбирайте одноламповые модели, чтобы в них было не менее девяти шлифованных хрустальных шариков размером с мячик для гольфа. Шлифованные хрустальные шарики очень эффективны для улавливания света лампочки, а затем его разложения в цветовой спектр, трансформирующий всю окружающую энергию в благоприятную и счастливую шэн-ци. По вечерам оставляйте люстру зажженной хотя бы на три часа. Вы почувствуете, как изменится к лучшему не только атмосфера в вашей гостиной, но и во всем доме в целом.

Вообще, хрустальные люстры прекрасно справляются с ролью инструментов Фэн-шуй, потому что создаваемые ими энергии синтезируются в гармоничной пропорции — ведь в продуктивном взаимодействии огня и земли и заключается “удача”. Если покупка хрустальной люстры — непозволительная роскошь при вашем финансовом положении, советую вам купить один кристалл и повесить его около окна, чтобы он поглощал наружный солнечный свет и “притягивал” свет в дом. Если в вашем доме есть окна, которые выходят на восток, то лучше повесить кристалл на них; тогда на него будут падать лучи утреннего солнца, играя всеми цветами радуги перед входной дверью или холлом. Это принесет вам море доброй удачи.

Красный или золотой гобелен в холле

Считается чрезвычайно благоприятным знаком вешать на стену, расположенную прямо напротив входной двери, гобелен, в котором преобладают красные и золотые цвета. Это может быть китайская каллиграфия с единственным иероглифом удача или терпение или картина на благоприятную тему. Цветовое сочетание красного и золотого символизирует изобилие и огромную удачу, и если оно присутствует в вашем доме вблизи входной двери, то привлекает великолепную ци в ваш дом, которая несет обитателям дома увлекательные новые возможности.

Фасад вашего дома

Лучше, когда фасад вашего дома расположен ниже задней части дома. Если же фасад выше, вам придется серьезно подумать о том, чтобы переориентировать входную дверь. Она должна открываться на участок земли, который расположен вровень с задней половиной дома или даже ниже. Независимо от стороны света, на которую выходит ваш дом, если его фасадная часть выше или если входная дверь расположена прямо напротив склона холма, можете не сомневаться, что в вашей жизни и жизни вашей семьи будет отчаянно не хватать благоприятных возможностей и удачи.

Хуже того, каждая возможность, появляющаяся на горизонте. Будет недостижимой, а каждый проект, который вы запускаете, каждая новая вещь, с которой вы экспериментируете, будет наталкиваться на большие препятствия. У вас ни в чем не будет успеха. Возникнет масса препятствий.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты