Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Движения третье и четвёртое




 

Структура и содержание выполнения этих движений такие же, как 2‑го и 3‑го движений формы «Поглаживание гривы дикой лошади слева».

 

Особенности комплекса — поглаживание гривы дикой лошади справа

 

1. Главная особенность данной формы — непрерывность в выполнении шага. При изучении рекомендуем не использовать руки, и, основываясь на требованиях к дугообразному шагу, отрабатывать специально тип шага.

2. Движения данной формы выполняются за перемещением вперед и возвращением назад поясничного отдела позвоночника а также за поворотом туловища влево и вправо. Необходимо прежде всего глубже понять важную роль поясничного отдела позвоночника, как направляющего движение, вокруг которого скоординированы движения рук и ног.

 

Форма 3

Белый журавль раскрывает крылья

 

Движение первое

Удерживание шара вслед за шагом

 

 

1. Выполните поворот туловища слегка влево.

2. Сначала поднимите пятку правой ноги над поверхностью, а затем передвиньте ее на полшага вперед. Поставьте правую ногу на носок, центр тяжести по‑прежнему остается распределен на левой ноге.

3. Одновременно с вращением ладони вниз равномерно согните левую руку перед грудью. Правую руку, разворачивая ладонью вверх, перемещайте по дуге влево в положение слева перед животом. Ладони двух рук направлены друг к другу и, таким образом, руки располагаются слева перед грудью в положении «Удерживание шара».

4. Взгляд направлен на левую руку.

 

Движение второе


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты