Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ 5 страница




При производстве работ на улицах, застроенных территориях грунт рекомендуется немедленно вывозить.

При необходимости строительная организация должна обеспечивать планировку грунта на отвале.

93. Траншеи под проезжей частью и тротуарами необходимо засыпать песком и песчаным грунтом с послойным уплотнением и поливкой водой.

Траншеи на газонах необходимо засыпать местным грунтом с уплотнением, восстановлением плодородного слоя и посевом травы.

94. Засыпка траншеи до выполнения геодезической съемки не допускается. Организации, получившие разрешение на проведение земляных работ, до окончания работ должны произвести геодезическую съемку.

95. При производстве работ на неблагоустроенных территориях допускается складирование разработанного грунта с одной стороны траншеи для последующей засыпки.

96. При засыпке траншеи некондиционным грунтом без необходимого уплотнения или иных нарушениях правил производства земляных работ уполномоченные должностные лица органов местного самоуправления имеют право составить протокол для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

97. Провалы, просадки грунта или дорожного покрытия, появившиеся как над подземными коммуникациями, так и в других местах, где не проводились ремонтно-восстановительные работы, но в их результате появившиеся в течение 2 лет после проведения ремонтно-восстановительных работ, обязаны устранять организации, получившие разрешение на производство работ, в течение суток.

Наледи, образовавшиеся из-за аварий на подземных коммуникациях, должны ликвидировать организации - владельцы коммуникаций либо специализированные организации на основании договоров за счет владельцев коммуникаций.

98. Проведение работ при строительстве, ремонте, реконструкции коммуникаций по просроченным ордерам является самовольным проведением земляных работ.

 

Раздел IX

 

КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ

 

99. Правительство Севастополя, его отраслевые, функциональные и территориальные органы осуществляют контроль в пределах своей компетенции за соблюдением физическими и юридическими лицами настоящих Правил.

100. Правительство Севастополя вправе издавать государственные правовые акты в развитие положений настоящих Правил.

101. Лица, допустившие нарушения настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

 

Приложение № 1

к Правилам благоустройства

территории города Севастополя

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты