Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к оформлению курсовой работы




 

Текст должен быть выполнен печатным способом с использованием персонального компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (размер 297 × 210 мм) через полтора интервала.

Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – не менее 1,8 мм (кегль 14). Вид шрифта (рекомендуется) – Times New Roman.

Листы записки должны иметь следующие размеры полей: правое — 10 мм, левое – 30 мм, верхнее и нижнее — 20 мм. Абзацный отступ – 1,25 (5 знаков).

Все страницы должны быть пронумерованы (кроме титульного листа) – внизу по центру. Нумерация страниц сквозная.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Для выполнения расчетов и оформления контрольной работы рекомендуется использовать стандартный пакет компьютерных программ «Microsoft Office» (программы «Microsoft Exel», «Microsoft Word»).

Главы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Все главы начинаются с новой страницы. Параграфы начинать с новой страницы не следует. Страницы, содержащие таблицы и рисунки, включаются в общую нумерацию.

Графические работы (диаграммы, графики) приводятся либо по мере изложения материала в курсовой работе, либо в конце ее в виде приложений.

Все рисунки и таблицы имеют сквозную нумерацию внутри глав и сквозную нумерацию внутри каждой главы. Название рисунка помещается под ним в одну строку с номером. Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Название таблицы следует помещать над таблицей и выделять жирным шрифтом. Например:

Таблица 1.1

Исходные данные для расчета показателей ликвидности

 

При переносе части таблицы название помещают только над первой частью таблицы, нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу не проводят. Над другими частями таблицы пишут слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» с указанием номера таблицы. При переносе на следующую страницу шапку таблицы нужно повторить. На все таблицы должны быть ссылки; при ссылке писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

 

Исходные данные для выполнения курсовой работы

Исходные данные для выполнения курсовой работы определяются по списку группы и выдаются преподавателем. Студент выданное задание обязательно должен подшить после титульного листа, в противном случае работа не будет допущена к защите.

Содержание курсовой работы

Основное содержание курсовой работы определяется приводимым ниже перечнем глав и разделов текстовой части.

Ø Титульный лист.

Ø Исходные данные.

Ø Содержание.

Ø Введение

Ø Глава 1. Формирование аналитической отчетности для изучения деятельности предприятия.

В этой главе структурируются активы и пассивы предприятия. Составляется Форма №1, №2 и №4. Анализируется ликвидность баланса предприятия

Ø Глава 2.Анализ общего технико-экономического состояния строительного предприятия

В этой главе приводится анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия (затраты, численность, производительность труда, прибыль и рентабельность и т.д.)

Ø Глава 3. Анализ динамики и использования основных средств.

Ø Глава 4. Анализ финансового состояния строительного предприятия.

Включает в себя:

· анализ деловой активности строительного предприятия

· анализ ликвидности и платежеспособности предприятия

· анализ финансовой устойчивости

Ø Заключение

Ø Список литературы.

Курсовая работа выполняется студентами всех форм обучения по заданию, выданному преподавателем. Курсовая работа после проверки преподавателя подлежит защите.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты