Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин




Уральский филиал

 

Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин

 

ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

 

Учебно-методический комплекс

для студентов заочной формы обучения

 

Направление подготовки 030900.62 Юриспруденция

 

Челябинск

Автор: Романова Светлана Евгеньевна, к.э.н., доцент

 

 

Рецезенты: Лихачев Владимир Григорьевич, к.э.н., доцент

Понуровская Ольга Николаевна, к.э.н., доцент УрСЭИ (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений»

 

 

Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция.

Одобрен на заседании кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Уральского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» (протокол № 1 от 30 августа 2012 г.).

Утвержден Учебно-методическим советом Уральского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия правосудия» (протокол № 01 от 06 сентября 2012 г.).

 

 

© Российская академия правосудия, Уральский филиал, 2012 г.

© Романова С.Е., 2012 г.


СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Введение ……………………………………………………………………………………..4

Объем дисциплины и виды учебной работы ………………………………………………5

Тематический план …………………………………………………………………………..6

Программа курса…………………………………………………………………………….10

Планы семинарских (практически) занятий ………………………………………………17

Методические рекомендации по изучению дисциплины и организации самостоятельной работы студентов ……...........................................................................................................19

Задания для выполнения контрольных работ …………………………………………….22

Примерная тематика курсовых работ ……………………………………………………..22

Примеры тестовых заданий для проведения рубежного контроля………………………23

Литература …………………………………………………………………………………..41

Вопросы для подготовки к зачету ………….. ………..…………………………………..48

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Учебный курс «Основы бухгалтерского учета» знакомит с теорией и практикой бухгалтерского учета предприятия. Правильная и грамотная организация бухгалтерского учета на любом предприятии является одним из немаловажных факторов, от которого зависит в конечном итоге формирование результатов деятельности предприятия.

Ведение бухгалтерского учета строго регламентируется нормативно-правовой базой. В настоящее время предприятия и организации ведут бухгалтерский учет в соответствии с едиными методологическими основами и правилами, установленными Федеральным законом «О бухгалтерском учете» № 129 ФЗ, Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации № 34-Н, положениями (стандартами) по бухгалтерскому учету и другими нормативами. Изучение данного учебного курса способствует подготовке компетентных специалистов в сфере юриспруденции, которые должны уметь принимать оптимальные решения на базе данных бухгалтерского учета.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты