Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подведение итогов практики




В соответствии с требованиями, по окончанию практики, студент обязан предоставить на кафедру специальной и физической и физической подготовки ИНБиП соответствующий пакет документов, который в следующей последовательности должен включать в себя:

- индивидуальный план;

- дневник прохождения практики;

- отчет о прохождении практики;

- характеристику;

- проекты процессуальных документов.

Индивидуальный план представляет собой планирование предстоящей практики, деление ее на определенные этапы, в каждом из которых ставятся конкретные цели и задачи. Индивидуальный план составляется студентом совместно с руководителем практики, того органа, где он будет ее проходить по соответствующему образцу (см. Приложение 1).

Дневник прохождения практики составляется студентом самостоятельно. В нем следует указать содержание выполненной работы, дать ее краткий анализ, указать какие затруднения встречались в процессе практики, изложить возникающие спорные вопросы, свои выводы (см. Приложение 2).

Отчет о прохождении практики составляется произвольно, по своему содержанию отличается от дневника и не должен его повторять. Он должен быть максимально конкретным и отражать проделанную студентами работу. Отчет печатается на листах формата А 4. Объем отчета определяется каждым студентом индивидуально и должен быть не менее 5 страниц печатного текста.

Желательно, чтобы в нем освещались следующие моменты: место и время прохождения практики; описание выполненной работы с указанием объема этой работы; анализ наиболее сложных и интересных дел, изученных студентом на практике; указания на затруднения, которые встретились при прохождении практики; изложение спорных, сложных юридических вопросов, возникающих по конкретным делам, и их решение; основанные на нормативных материалах замечания по тем или иным документам, с которыми студент ознакомился во время практики.

В отчете студент должен указать, как проходила практика, какую она принесла ему пользу в усвоении теоретического материала и какую помощь оказывали ему руководители практики (преподаватель и практические работники).

Отчет должен отражать отношение студента к изученным материалам, к той деятельности, с которой он ознакомился, те знания и навыки, которые он приобрел в ходе практики. Отчет должен быть подписан студентом.

Характеристика на студента. По итогам прохождения практики на студента, руководителем практики от организации готовиться характеристика, в которой должны быть отражены следующие сведения:

· фамилия, имя, отчество практиканта;

· где, в какие сроки, под чьим руководством (должность и Ф.И.О.)проходил практику студент;

· -полнота и качество выполнения программы практики и индивидуального плана ее проведения, оценка результатов практики студентов;

· уровень теоретической подготовки студента по различным дисциплинам, знание основных законодательных и других нормативных актов, регламентирующих деятельность органов;

· уровень аналитического мышления, способность творческого решения поставленных задач;

· отношение к работе, наиболее типичные черты характера и склонности, волевые и нравственные качества, исполнительность, общий и культурный уровень развития, коммуникабельность;

· способность и умение выполнять внутренний распорядок дня, состояние дисциплины, а также другие вопросы, которые могут характеризовать студента;

· участие в общественной жизни принимающего органа;

· выводы о практической деятельности студента.

· оценка результатов практики по четырех балльной шкале (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Характеристика подписывается руководителем соответствующего органа и заверяется печатью.

Проекты процессуальных документов.

К отчету должны быть приложены проекты процессуальных документов, составленные студентом по материалам и делам, с которыми он знакомился во время прохождения практики, обзоры и обобщения практики, а также иные материалы, систематизируются и представляются комиссии подшитыми и пронумерованными с составлением описи.

Все материалы должны быть подшиты в папку и оформлены титульным листом (см. Приложение 3).

При выполнении всех необходимых требований и предоставлении соответствующего пакета документов студент допускается к защите.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты