Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конструкция приемника первичного канала




Блоки обоих приемников первичного канала размещены в трех стой­ках: две стойки СПр-02 и СГ-02. В каждой из СПр-02 расположены блоки в следующем порядке: УВЧ (рисунок 4.14), БПр-021 (рисунок 4.15), БП-АПЧ (рисунок 4.16), БФ-02 (рисунок 4.17). На верхней раме каждой из двух стоек находятся распределительные коробки, от которых отходят высокочастотные кабели. Стойки приемников выполнены на базе типовых стоек.

Справа расположена СГ-02 с тремя блоками: два блока гетеродина БГ-021 (рисунок 4.18) и один блок развертывающих напряжений БРН-021. С лицевой стороны стоек проходит волноводный тракт, соединяющий отдель­ные блоки волноводами. При необходимости выдвижения блоков из стоек волноводы могут быть сняты.

Конструктивно блок гетеродина с габаритными размерами 270х380х572 мм представляют собой типовую конструкцию.

В основу блока заложена литая рама, к которой спереди крепится ли­цевая панель, а сзади – механизм удержания блока. Справа в верхней части рамы закреплен кронштейн, на котором установлен субблок АРМ и отдель­ные радиоэлементы.

В нижней части рамы закреплено амортизационное устройство, на ко­тором установлен гетеродин.

Слева на раме расположены три выпрямителя, выполненных в виде от­кидных субпанелей.

На лицевой панели блока размещаются электроизмерительные при­боры, переключатели, переменные резисторы, лампы и предохранители. На лицевую панель выводится через отверстие фланец волноводно-кабельного перехода от гетеродина.

На лицевой панели имеются две ручки и замок. Сзади на раме установ­лены штыри - ловители и вилка типа РП14-30.

 

 

Микро-метриче-ский винт перестройки частоты
Преселек-тор

 

рисунок 4.14. Блок УВЧ с преселектором

 

рисунок 4.15. БПр-021

 

рисунок 4.16. БП-АПЧ

 

рисунок 4.17. БФ-02

 

рисунок 4.18. БГ-021

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты