Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание эскиза пользовательского интерфейса




Лабораторна робота №1 створення прототипів

Мета роботи

Навчитись розробляти ескізи та потоки вікон інтерфейсу додатка.

Основні теоретичні відомості

Проектирование графического интерфейса пользователя (GUI Sketching), в рамках чего становится возможным формировать наброски интерфейсных форм и моделировать последовательности их появления при функционировании конечной системы.

В данной работе вы узнаете, как:

1. Создать эскизы пользовательского интерфейса

2. Создать части пользовательского интерфейса

3. Создать эскизы пользовательского интерфейса из частей пользовательского интерфейса

4. Создать экран потоков.

Создание эскиза пользовательского интерфейса

Этот раздел показывает, как создать эскиз пользовательского интерфейса, используя графические элементы из эскизов палитры.

Эскиз пользовательского интерфейса - это макет графического интерфейса пользователя, который вы создаете с помощью перетаскивания элементов чертежа на эскиз холста.

Чтобы создать этот эскиз, первым шагом будет Image Placeholder на холсте эскиза. Далее добавляем этикетку (изображение) и затем задаём размер шрифта и цвет заливки. Далее нарисуем меню с помощью команды Group box из раздела Containers и добавим гиперссылки с помощью команды Hyperlink из раздела Basic Controls. Далее можно добавить несколько тестовых полей для ввода пользовательской информации (Basic Controls→Text Field), а потом подписать каждое текстовое поле (Basic Controls→Label).

Наглядный пример эскиза:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Адиль Мухтарович Гаджинский | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты