Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. КОМПАС-ГРАФИК LT нужен для тех, кому необходима чертежная САПР для выполнения проектно-конструкторских работ




 

КОМПАС-ГРАФИК LT нужен для тех, кому необходима чертежная САПР для выполнения проектно-конструкторских работ, но кто по разным причинам не имеет возможности использовать какую-либо профессиональную систему инженерной графики. В первую очередь, это инженеры машиностроительных предприятий и конструкторских бюро, работники проектных организаций в области строительства, студенты технических вузов, техникумов и колледжей, короче, все те, кто выполняет большой объем чертежно-графических работ и хотел бы делать это не только на рабочем месте, но и на домашнем компьютере.

По форматам данных КОМПАС-ГРАФИК LT полностью совместим со своим «старшим братом» . профессиональным редактором КОМПАС-ГРАФИК, что позволяет организовать реальную двухступенчатую работу: на рабочем месте в КБ или компьютерном классе вуза можно использовать профессиональную версию системы, а на домашних компьютерах . версию LT.

Как показала практика, наличие хорошей чертежной программы на ПК значительно облегчает работу специалиста на предприятии, преподавателя или студента в учебном заведении. Например, использование КОМПАС-ГРАФИК LT на домашнем компьютере в 3-4 раза повышает отдачу и эффективность работы студентов с пакетом КОМПАС-ГРАФИК на семинарских занятиях. Невысокие требования к аппаратуре и малая стоимость делают ее привлекательной для домашнего использования.

КОМПАС-ГРАФИК LT разработан специально для операционной среды MS Windows и в полной мере использует все ее возможности и преимущества, предоставляя пользователю максимальную эффективности и удобства в работе.

По функциям построения и редактирования чертежа, вывода его на печать, а

также по основным интерфейсным решениям версия LT практически полностью

совпадает с профессиональной версией КОМПАС-ГРАФИК. В версии LT обеспечена полная поддержка российских чертежных стандартов. Таким образом, вы имеете в своем распоряжении высококачественную систему с набором функций, вполне достаточных для большинства видов графических работ.

Предлагаемый практикум предназначен для студентов очной и заочной форм обучения и соответствует учебной программе квалификации инженер-механик.

Практикум содержит 12 лабораторных работ, порядок выполнения которых построен в порядке усложнения учебного материала. Заключительные 3 работы представляют собой чертежи, которые необходимо начертить самостоятельно и сдать в электронной форме.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты