Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


PR-Кампания и работа со СМИ




Важно максимально привлечь внимание СМИ к Кампании «Прогноз безопасности» и ее проблематике.

Наиболее интересные публикации и телесюжеты городских (районных) СМИ будут опубликованы на официально сайте Госавтоинспекции МВД России в разделе «новости региона».

1. Проинформируйте СМИ обо всех этапах Кампании и всех мероприятиях. Предлагаем примерный алгоритм работы сотрудников пропаганды БДД со СМИ:

1) В первую очередь, заявите в СМИ о Кампании в вашем городе (районе). За образец можно будет взять новость с официального сайта Госавтоинспекции и дополнить информацией по вашему городу (району) (актуальная статистика, комментарии экспертов). Необходимо обеспечить освещение в прессе всех активностей Кампании: пресс-конференции, конкурсов Кампании, уроков в школе и детских садах, кинопоказов в вузах и автошколах и др.

2) Привлеките ТВ к проблеме Кампании. Предлагаем дать информацию о проведении Кампании в качестве новости, предложить каналам разместить ролик социальной рекламы в эфире, дать комментарии на камеру (озвучить проблему, статистику, призвать водителей выбирать манеру вождения, исходя из погодных условий), пригласить съемочные группы на все мероприятия Кампании.

3) Работа с радио: с целью привлечения внимания к проблеме и самой Кампании договориться о размещении аудиороликов в эфире, дать информацию о проведении Кампании, о мероприятиях Кампании в качестве новостей, предложить в качестве гостя эфира представителя ГИБДД, дать комментарии.

4) Работа с печатными и online изданиями. В преддверии Кампании были проведены исследования по теме Кампании и подготовлен ряд информационных материалов, которые опубликованы на сайте проекта: http://bezdtp.ru/campaigns/prognoz-bezopasnosti/news/

Эти материалы можно предоставлять в СМИ для публикации. Материалы можно дополнить актуальной статистикой, комментариями экспертов: представителей ГИБДД, администрации города (района), профессиональных автоспортсменов, руководителей автоклубов, преподавателей вузов, школ.

 


[1] Под неправильной моделью поведения здесь и далее понимается комплекс действий участника дорожного движения, в том числе выбор скоростного режима, не соответствующего погодным условиям, неправильно принимаемые решения о возможности обгона и совершения разворота в соответствии с погодными условиями, неправильный выбор резины для автомобиля, не соответствующий погодным условиям, неправильное использование системы освещения автомобиля и другие элементы поведения водителя, которые могут привести к возникновению ДТП из-за несоответствия выбранной модели поведения водителя погодным условиям.

[2] Согласно оценкам Экспертного центра «Движение без опасности», а также материалам, в том числе Institute for Road Safety Research https://www.swov.nl/rapport/Factsheets/UK/FS_Influence_of_weather.pdf и другим исследованиям.

 

 

[3] Согласно оценкам экспертного центра «Движение без опасности» и данным ГУОБДД МВД РФ за 2013 год.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты