Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сети связи специального назначения




 

Сети связи специального назначения предназначены для нужд государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

Эти сети не могут использоваться для возмездного оказания услуг связи, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Связь для нужд государственного управления, в том числе президентская связь, правительственная связь, связь для нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка осуществляется в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

Расходы на финансирование обеспечения связи для нужд государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка предусматриваются федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год в составе соответствующих расходов.

Подготовка и использование ресурсов единой сети электросвязи Российской Федерации для обеспечения функционирования сетей связи специального назначения осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Центры управления сетями связи специального назначения обеспечивают их взаимодействие с другими сетями единой сети электросвязи Российской Федерации в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области связи.

 

Общие принципы построения сети связи

Сеть связи – это совокупность аппаратных и программных средств, предназначенных для приема, обработки и передачи информации конечных пользоавтелей.

Сеть связи относится к классу больших систем, которые обладают рядом свойств:

- большое количество элементов,

- охват большой территории;

Исходя из свойств большинства систем, выделим главные компоненты сети связи:

Сеть связи= направляющая среда (НС) +

+ система передачи (СП) +

+ система коммутации (СК).

Составные части направляющих систем: медный кабель (металлический), эфир, оптоволокно обеспечивает передачу информации с помощью электрических токов, электромагнитных волн, световых волн.

Ситема передачи позволяет организовать в НС несколько каналов или трактов.

Система коммутации обеспечивает по запросам пользователей подключение каналов или трактов, их отключение по окончанию сеанса связи. Кроме того, в качестве компонентов выступают: оконечное терминальное оборудование, система электропитания, система микроклимата, синхронизация трактовая и сетевая.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 154; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты