Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример создания диаграммы декомпозиции в Business Studio




Чтобы декомпозировать процесс, созданный на предыдущем этапе, кликните по нему два раза в панели навигатора (рис. 1.39).

Рис. 1.39 Выделенная А0 диаграмма

Результат декомпозиции представлен на рис. 1.40.

Рис. 1.40 Переход на нижний уровень и раскрытие

Добавьте три новые работы и внесите изменения в свойства в соответствии с таблицей 1.3:

Таблица 1.3. Работы диаграммы декомпозиции А0

 

Название Содержание деятельности
Анализ Анализ исходных данных, объема выпуска продукции, определение типа производства и составление маршрутного ТП
Проектирование Разработка технологических операций, расчет технико-экономической эффективности. Анализ ТП с точки зрения техники безопасности.
Документирование Оформление технологической документации, разработка ТЗ на специальную оснастку

Проведите связующие стрелки. Результат работы на рисунке 1.41

Рис. 1.41 Сформированная декомпозиция для А0

Теперь создайте туннелированную стрелку. Туннелированные стрелки означают, что данные, передаваемые с помощью этих стрелок, не рассматриваются на родительской диаграмме и/или на дочерней диаграмме.

Стрелка, помещенная в туннель там, где она присоединяется к блоку, означает, что данные, выраженные этой стрелкой, не обязательны на следующем уровне декомпозиции.

Стрелка, помещаемая в туннель на свободном конце, означает, что выраженные ею данные отсутствуют на родительской диаграмме.

Туннелирование включается нажатием кнопок на панели инструментов диаграммы: – туннель начала и – туннель конца. Эти кнопки становятся доступными при выделении стрелки на диаграмме. Результат создания стрелки показан на рис. 1.42.

Рис. 1.42 Пример туннелированной стрелки

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты