Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выборы депутатов Международного Парламента




Предвыборная кампания завершается всеобщими прямыми выборами от 3 до 9 депутатов Международного Парламента при тайном голосовании. Число депутатов определяется путем деления числа команд пополам с округлением частного до нечетного числа. Выборы депутатов Международного парламента являются основным событием международного политического сотрудничества. Они проводятся в полном соответствии с Законом о выборах.

В день проведения выборов гражданам необходимо явиться на избирательный участок, получить бюллетень со списком фамилий кандидатов в депутаты МП. В списке напротив каждой фамилии указывается название государства, выдвинувшего данного кандидата. Это нужно, чтобы избирателям было легче ориентироваться при осуществлении выбора. О выдаче бюллетеня в общем списке избирателей делается отметка, а гражданин получивший бюллетень расписывается о том, что он лично получил избирательный бюллетень. Получение бюллетеня за другое лицо не допускается.

Получив бюллетень, гражданин само­стоятельно выбирает одну фамилию из списка кандидатов в депутаты МП и ставит рядом свою отметку в виде "галочки" или "крестика". Голосование за кандидата от своей команды не допускается (во избежание ошибок для каждого государства готовятся бюллетени, в которых выдвигаемый ими кандидат исключен из списка для голосования). Это позволяет исключить ситуацию, когда «свои» голосуют за «своих» не рассматривая других кандидатов. Если в бюллетене будет отмечено более одной фамилии, то такой бюллетень признается недейст­вительным. Недейст­вительным считается также бюллетень, в котором не отмечена ни одна фамилия. После того, как гражданин сделал выбор, он должен опустить свой бюллетень в урну.

До начала выборов урна опечатывается членами Международной Избирательной Комиссии в присутствии независимых наблюдателей. Об этом составляется протокол, в котором указывается, что урна осмотрена и была пустой. Затем урна устанавливается на доступное для избирателей место. За ней устанавливается контроль независимых наблюдателей. Каждый кандидат имеет право направить своего наблюдателя. Для этого он просто уведомляет Избирательную комиссию.

В Международную Избирательную Комиссию от зарегистрированного кандидата в депутаты МП

_________________________________________


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты